8

Дмитрий Назаров: Ты образуешь мусор? Плати!

«Должна быть соответствующая пропаганда: Ты образуешь мусор? Плати! Мы же платим за свет и газ, так почему не платить за мусор. По другому мы порядок не наведем. Объемы отходов колоссальные образуются», - заявил управляющий партнер группы компаний «Мехуборка» Дмитрий Назаров в ходе пресс-конференции в пресс-центре газеты «Псковская правда» сегодня, 29 октября, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Дмитрий Назаров также рассказал о схеме оплаты жителями области услуг по вывозу мусора. По его словам, платить за вывоз отходов будут все, в том числе живущие на селе граждане. В деревнях и поселках будет оформлен договор оферты, который будут публиковать в местных газетах. Планируется, что платить за вывоз отходов можно будет через «Почту России», либо через агентов регионального оператора.

«Тариф будет единый, платить будут все. Если ранее плата не производилась или люди не хотели платить, то по закону с 1 января платить будут все, ведь все мы образуем отходы», - добавил Дмитрий Назаров.

Он также пояснил, что в некоторых местах будут установлены контейнерные площадки для сбора мусора, а в отдельных населенных пунктах будут выдавать фирменные пакеты компании «Экопром». «Мы еще до реформы работали с частным сектором, поэтому опыт есть, и он показывает, что подход к каждому будет индивидуальным», - рассказал Дмитрий Назаров, подчеркнув, что в течение полугода компания планирует выйти на «хорошую собираемость» оплаты за вывоз мусора.

«Будем стараться найти универсальную модель работы», - заключил Дмитрий Назаров.

Напомним, Региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Псковской области по результатам конкурса, техзадание для которого было подготовлено при участии представителей общественности, стало ООО «Экопром». Компания входит в холдинг «Мехуборка», работающий в сфере обращения с отходами в 11 субъектах РФ.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>
  • Сюжет
  • Ситуация с ТКО в Псковской области
Александр Котов прокомментировал рекомендацию областного Собрания о замене регоператора по обращению с ТКО Псковское областное Собрание рекомендовало заменить регоператора по обращению с ТКО Сергей Грахов: Комитет по строительству и ЖКХ оперативно реагирует на все обращения по поводу проблем с вывозом ТКО Сергей Грахов: Экотехнопарк в Палкинском районе обеспечит сортировку всего объёма отходов в регионе Регоператор разъяснил, как сказывается задолженность потребителей на работе всей системы обращения с ТКО В Псковской области в девять раз выросло количество населённых пунктов, где оказывается услуга по вывозу ТКО «Экопром»: Контейнерные площадки должны быть безопасны Псковский филиал «Экопрома» начал принимать заявки на вывоз мусора с субботников Контейнеры для ТКО появились в деревне Змеино Невельского района Новую контейнерную площадку установили в деревне Псковского района


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...