0

Псковская область готова к отопительному сезону на 99%

24 октября вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов доложил депутатам областного Собрания о готовности предприятий жилищно-коммунального хозяйства и муниципальных образований к отопительному сезону 2018/2019 годов, сообщает корреспондент Псковского агентства информации с сессии регионального парламента 25 октября. По словам Александра Кузнецова, Псковская область готова к сезону на 99%, в то время как в октябре 2017 года готовность составляла 97,4%.

Он напомнил, что в регионе в сфере ЖКХ работает 281 организация, из них 68 - муниципальной формы собственности, действуют 448 котельных, имеются 852 километра тепловых сетей, 114 центральных тепловых пунктов. Весь комплекс ЖКХ обслуживают более 11 тысяч сотрудников. Вице-губернатор подчеркнул, что этот комплекс необходимо содержать в исправном состоянии, и эта обязанность возложена на муниципальные образования. «Мы всегда относимся трепетно к подготовке к отопительному сезону», - заверил Александр Кузнецов и добавил, что по нормативным актам срок подготовки к отопительному сезону установлен до 15 ноября. На данный момент продолжается заготовка нормативных запасов топлива. Запас угля составляет 83%, заключены контракты на поставку, топливо уже находится пути, отметил вице-губернатор. Уровень запаса дров равен 119%, мазута - 92%.

Также Александр Кузнецов напомнил, что для подготовки к отопительному сезону в муниципальных образованиях были выделены 500 тысяч рублей, в результате чего выполнен ряд необходимых ремонтов, в том числе заменены 18 котлов, 169 единиц теплового оборудования, 8 километров водопроводных сетей. «Все средства доведены до предприятий и освоены практически в полном объеме», - заявил вице-губернатор.

Он отметил, что параллельно с подготовкой объектов теплового хозяйства к отопительному сезону готовится энергетическая отрасль: выполняются все ремонтные программы, создан аварийный запас материалов, финансовый запас. Для ликвидации возможных последствий аварийных ситуаций сформированы 110 аварийно-восстановительных бригад общей численностью более 500 человек, подготовлены 149 единиц спецтехники. Александра Кузнецов сообщил, что 6 ноября Ростехнадзор проведет аудит комплекса всех мероприятий и выдаст акт готовности.

«Газовое хозяйство Псковской области полностью готово к работе в осенне-зимний период», - продолжил заместитель губернатора и сообщил, что газораспределительные организации ведут необходимую работу, ремонтные работы проведены на 100 процентов, подготовлена материально-техническая база.

Также ведется подготовка потребителей к отопительному сезону. 4 тыс. 794 потребителя уже подтвердили готовность, в том числе 3 тыс. 689 многоквартирных жилых домов и общежитий. До сегодняшнего дня проводилась итоговая проверка потребителей, и, по словам Александра Кузнецова, нет сомнений, что они все подтвердят полную готовность.

Она также рассказал, что утвержден план проверок готовности муниципальных образований, на сегодня 29 теплоснабжающих организаций получили паспорта готовности, по трем организациям Гдовского, Великолукского и Островского района проводятся повторные проверки по устранению нарушений и замечаний по ранее выданным предписаниям. «Срывов подготовки к отопительному сезону не ожидается, все вопросы решаются в плановом порядке», - заявил вице-губернатор и добавил, что предоставление полного комплекса услуг населению будет обеспечено в полном объеме, должном качестве и в запланированные временные рамки.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...