0

Братчиков: Ситуация с вывозом мусора в Пскове должна улучшиться после начала работы регионального оператора

Ситуация с уборкой и вывозом мусора в Пскове должна улучшиться после начала работы регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в январе 2019 года. Об этом Псковскому агентству информации сообщил глава администрации Пскова Александр Братчиков, комментируя ряд жалоб жителей в соцсетях.

«Проблема, безусловно, сейчас есть, хотя сказать, что она стоит достаточно остро, я не могу», — отметил сити-менеджер и пояснил, что сообщения жителей в соцсетях касались сразу нескольких проблем. Во-первых, речь шла о несанкционированных свалках, обязанность уборки которых на данный момент не закреплена за конкретными организациями, а во-вторых, о мусоре возле дорог, который должна убирать обслуживающая сами дороги компания. Как напомнил глава администрации, контракт с обслуживающей дороги компанией был расторгнут по требованию Управления Федеральной антимонопольной службы по Псковской области, из-за чего и возникли проблемы в том числе с уборкой мусора. Однако сейчас новый контракт уже разыгран и новый подрядчик приступил к обслуживанию и уборке.

При этом сити-менеджер отметил, что многие из привычных проблем, связанных с уборкой мусора, должны быть решены после перехода в 2019 году на работу с единым региональным оператором по обращению с ТКО, который, например, будет обязан убирать в том числе и несанкционированные свалки.

Напомним, эта схема была инициирована на федеральном уровне. Региональные операторы будут полностью отвечать за всю цепочку от сбора до утилизации и переработки мусора. В Псковской области в конкурсе на право стать региональным оператором победила петербургская компания «Мехуборка», которая является довольно крупной и известной компанией на рынке.

По словам Александра Братчикова, «Мехуборка» уже завезла в Псков собственную технику и проводит подготовительные работы к началу работы с 1 января. Сити-менеджер добавил, что на будущей неделе намерен собрать совещание с представителями управляющих компаний и регионального оператора, чтобы проработать все технически моменты работ по уборке мусора по новой схеме.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...