0

Михаил Ведерников проконтролировал ход строительства новой школы в Дно

Михаил Ведерников проконтролировал ход строительства новой школы в ходе рабочего визита в Дно сегодня, 12 октября. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

«Сегодня идут работы по укладке цокольного этажа: 3 бригады работают – 45 человек, – рассказал представитель подрядной организации. –  До конца следующей недели сделаем цокольный этаж. Параллельно идут работы по брусчатой площадке».

Михаил Ведерников поинтересовался, какое отставание от графика по строительным работам, и ему ответили, что оно составляет две недели. «Но это изначально была проблема, связанная со  сложностями размещения. Много рабочих, нам нужен хотя бы какой-то барак. Мы знаем, как сократить отставание в дальнейшем, так что сроки – это не проблема», – уверил главу региона представитель подрядчика.

«А какие проблемы?» – спросил губернатор. Представитель подрядной организации рассказал, что проблема в выплатах по сметам. По его словам, в Управлении капитального строительства есть стандартная формулировка, с которой не согласна сторона подрядчика.

«Так вы что, договориться не можете?» – спросил Михаил Ведерников представителя подрядчика, который заверил, что своей стороны они готовы идти на контакт. По итогам осмотра строительной площадки Михаил Ведерников дал поручение провести сегодня заседание при заместителе губернатора Александре Кузнецове, на котором должен быть сформирован план и определён  формат выплат по сметам.

Новая школа будет построена на месте ранее снесенного аварийного здания. Она будет трехэтажной и рассчитана на 500 учеников. Помимо учебных классов, оборудованных современной техникой, в ней будет лингафонный кабинет, классы робототехники и 3D-моделирования, библиотека с двумя читальными залами и доступом в Интернет и многое другое.

Кроме того, у образовательного учреждения появится собственный спортивный зал, которого не было в старом здании, и танцевальный зал. Еще одна спортивная площадка разместится на пришкольной территории, где будут предусмотрены игровые и прогулочные зоны для ребят всех возрастов.

Столовая новой школы сможет вместить в себя 250 человек и будет оснащена системой электронного сопровождения питания детей — купить обед школьники смогут с помощью специальной электронной карточки, а родители будут знать, ел ли их ребенок сегодня.

Планируется, что для обеспечения безопасности попасть в здание можно будет только по электронным пропускам, а по всему периметру школы будет установлена система видеонаблюдения.

В целом на строительство образовательного учреждения и покупку оборудования из бюджетов всех уровней будет направлено 350 млн рублей.

Напомним, что реализацию проекта по строительству новой школы в Дно врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников курирует лично.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...