0

Иван Цецерский проконтролировал ход работ по благоустройству в Пскове

Сегодня, 25 сентября, глава Пскова Иван Цецерский проконтролировал ход работ по ремонту псковских дворов, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Во дворе дома № 14 на улице Звездной Иван Цецерский отметил, что выезд как раз совпал с дождливой погодой, так что есть возможность посмотреть, не остается ли вода на недавно уложенном подрядчиком ООО «ПсковДорСпецСтрой» асфальте. «Вода уходит хорошо, ремонт выполнен качественно», – похвалил работу подрядчика глава города. Житель дома отметил, что все пожелания жильцов были учтены, ремонтом двора довольны.

При осмотре ремонта пешеходной дорожки на улице Чудской депутат гордумы Григорий Стороненков рассказал Ивану Цецерскому о том, что ремонт тротуара был выполнен в рамках муниципальной программы по благоустройству общественных пространств с учетом требований доступной среды. Депутат отметил, что с данной инициативой выступила группа инвалидов-колясочников из 13 человек: из-за высоких бордюрных камней им приходилось передвигаться по проезжей части в потоке автотранспорта. Осталось поправить бордюр на участке у автозаправочной станции Neste, понижение бордюрного камня будет выполнено в октябре за счет средств топливной компании. Это позволить сделать ее доступнее для маломобильных групп населения.

Григорий Стороненков сообщил, что контролирует работы депутат гордумы Федор Постнов, который сам является инвалидом-колясочником.

Глава Пскова остался доволен качеством проводимых работ, однако потребовал привести в порядок подход и съезд к пешеходному переходу.

Далее Иван Цецерский осмотрел улицы Шестака и Доставалова, которые недавно были переданы минобороны на баланс муниципалитета.

«Дорога важная и микрорайон очень насыщенный, а военные им вообще не занимались, – заметил Иван Цецерский. – Дорогу в должном состоянии они не поддерживали». По его мнению, на то, чтобы привести на улицах Доставалова и Шестака в порядок дорожное покрытие, потребуется порядка 20 млн рублей. Работы, возможно, начнутся уже в этом году и закончатся в следующем.

У дома № 47/9 на улице М. Горького Иван Цецерский оценил качество асфальтирования во дворе и дворовом проезде. Работы выполнило ООО «ПсковДорСпецСтрой».

Жительница дома рассказала, что все жильцы остались очень довольны проделанной работой и особо отметили отдельную площадку для сбора мусора, а также выразили надежду на скорый капитальный ремонт дома. «Как и обещал 2 года назад, все работы выполним потихоньку. А то, что сделано по двору – здорово», – сказал глава муниципалитета.

В завершение контрольного объезда Иван Цецерский осмотрел работы по благоустройству сквера вокруг памятника С. М. Кирову на Октябрьском проспекте. В настоящее время рабочие там укладывают тротуарную плитку на пешеходных дорожках, меняют обычные светильники на светодиодные, устанавливают подсветку памятника. Затем здесь также будут восстановлены цветники и газоны.

Подрядчик рассказал главе города, что к 15 октября работы будут завершены. Он пояснил, что часть деревьев в сквере была спилена потому, что своими корнями они уходили в пешеходную зону, а также находились в аварийном состоянии. 

В эти выходные общественники посадят здесь 10 новых деревьев.

Иван Цецерский напомнил, что по поручению губернатора Псковской области Михаила Ведерникова выезды по контролю дворовых территорий в рамках благоустройства городской среды будут оставаться еженедельными.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...