0

Андрей Калинин: Степень готовности Великих Лук к отопительному сезону превышает среднеобластной показатель

Степень готовности жилищно-коммунального хозяйства Великих Лук к зиме оценил главный федеральный инспектор по Псковской области Андрей Калинин. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации города.

Вместе с городским руководством инспектор побывал на ключевых объектах жилищно-коммунального хозяйства и оценил их готовность к осенне-зимнему периоду. «МУП «Тепловые сети к отопительному сезону готовы – проведены все необходимые работы, есть запас топлива», – рассказал Андрею Калинину в ходе осмотра цехов котельной № 2 директор предприятия Виктор Каменский. Он сообщил, что в настоящее время идет подготовка о начале отопительного сезона, и уже в конце этой недели-начале следующей «Тепловые сети» приступят к подаче тепла: предприятие к этому полностью готово.

На фото слева направо Чевжик, Виктор Каменский и Андрей Калинин

«Мы готовы к началу отопительного сезона, есть чем топить и как топить. Готовы подавать тепло нашим потребителям», – подтвердил его слова начальник цеха № 2 Юрий Иванов. Он познакомил делегацию с оборудованием котельной. Оно произведено передовыми фирмами, является не только качественным и эффективным, но и позволяет экономить ресурсы.

«На нашей котельной впервые в городе применены подогреватели пластинчатого типа большой мощности, которые нагревают воду для потребителей, а также используется дуплексная система химводоочистки для подготовки воды для подпитки теплосетей и питания котлов», – рассказал Юрий Иванов.

Задачу по обеспечению жителей водой выполняет МП «Водоканал» и. о. директора Жанна Малкевич показала федеральному инспектору электролизную станцию для получения хлорной воды из раствора поваренной соли на мембранных электролизерах на очистных сооружениях водопровода из реки Ловать. Великие Луки – один из немногих муниципалитетов во всем Северо-Западном федеральном округе, в котором применяется новая технология обеззараживания воды путем электролиза поваренной соли. Новая технология безопасна как для сотрудников предприятия, так и для всех великолучан, а вода благодаря применению новой технологии стала чище.

Осмотрев предприятия жилищно-коммунального хозяйства, федеральный инспектор оценил степень их готовности к осенне-зимнему периоду как высокую.
«Основная цель моей рабочей поездки в Великолукский район и город Великие Луки – проверка хода подготовки к отопительному периоду 2018-2019 годов, – прокомментировал итоги визита Андрей Калинин. – Холодное время года уже наступает, поэтому мы должны быть уверены в том, что наши жители в полном объеме получают все коммунальные услуги, в первую очередь по теплоснабжению».

«Степень готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства Великих Лук могу оценить как высокую, она опережает среднеобластной показатель, – отметил федеральный инспектор. – Сейчас на среднеобластном уровне степень готовности оценивается в 88%, а в Великих Луках практически все объекты готовы к эксплуатации в осенне-зимний период».

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...