1

Новая школа № 6 в Великих Луках распахнула свои двери для учеников

Сегодня, 1 сентября, новая школа № 6 в Великих Луках распахнула свои двери для учеников, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

В торжественной линейке в День знаний приняли участие врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников, начальник Управления образования региона Александр Седунов, глава города Великие Луки Николай Козловский, глава администрации города Игорь Чевжик, генеральной директор подрядной организаций Анатолий Палкин, учителя, родители и дети.

Михаил Ведерников отметил, что 1 сентября отмечает вся страна. В этот день впервые за 25 в Великих Луках открывается новая школа. Он подчеркнул, что это результат совместной работы администрации области, города Великие Луки и подрядчика, который выполнил работы в срок. Врио губернатора напомнил, что сегодня таких современных школ в Псковской области две, но работа в этом направлении продолжается. Так, в следующем году откроются еще две школы в регионе. Уже определен подрядчик строительства школы в Дно.

Врио губернатора также добавил, что накануне праздника Министерство просвещения РФ одобрило заявку региона на капитальный ремонт старого корпуса школы № 6 в Великих Луках. В ближайшее время на эти цели будет выделено 150 млн рублей.

«Нам очень важно, чтобы наши ученики учились в хороших условиях и после выпуска оставались в регионе», - заявил Михаил Ведерников. По его словам, сегодня регион нуждается в высококвалифицированных специалистах, и в этом направлении будет сделано всё возможное. Он пожелал всем собравшимся счастья, ученикам - хороших оценок и успешного окончания нового учебного года.

Николай Козловский также поздравил великолучан с началом учебного года. Он заявил, что школу построили благодаря слаженной работе администрации области и города, отметил заслуги врио губернатора: «Михаил Юрьевич лично взял под свой контроль окончание строительства школы». Глава отметил, что это не просто красивое здание, по его словам, это современная школа с современной техникой, она создана для реализации качественного образования. Николай Козловский добавил, что школа № 6 всегда отличалась высоким качеством обучения. Он поблагодарил педагогов и выразил надежду, что ученики школы станут патриотами и внесут свой вклад в жизнь Великих Лук, Псковской области и страны в целом. Кроме того, Николай Козловский пожелал ребятам хороших оценок, родителям - гордости за детей.

Затем Анатолий Палкин вручил директору школы № 6 Наталье Любавиной символический ключ и поздравил с «великим праздником». «Дети, учитесь на благо Родины, за вами будущее страны», - обратился он к учащимся.

К поздравлениям присоединилась и директор школы. Особые слова она адресовала первоклассникам и выпускникам. Она выразила уверенность, что ученики всегда будут с гордостью говорить о школе и будут хорошими людьми. «Вы наша надежда и опора», - заявила Наталья Любавина.

После дети прокричали тройное спасибо и выпустили в небо воздушные шары в цвет российского триколора.

В знак начала учебного года прозвенел первый звонок. Первыми в новую школу зашли первоклассники вместе с Михаилом Ведерниковым. Сидя за партой, он пообщался с ребятами. Учащимся 11-го класса он пожелал быть жадными до знаний, а одному из учеников, который отмечает сегодня день рождения, подарил книгу о Псковской области. Михаил Ведерников также стал участником «Часа истории» для 5-го класса. «История России — самая великая в мире. А Псковская область — особенная, потому что прошла через многие испытания. Нужно рассказывать о ней, чтобы не только в России, но и во всем мире знали о Псковской области», — сказал он.

Напомним, новый корпус средней общеобразовательной школы № 6 им. Героя Советского Союза А. В. Попова на 825 учащихся в Великих Луках построена по соглашению с Министерством просвещения Российской Федерации. Источник финансирования — федеральная субсидия в рамках программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях». Здание возведено на месте снесенного аварийного корпуса на проспекте Гагарина. В нем создана доступная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...