1

Иван Цецерский проконтролировал подготовку к отопительному сезону в Пскове

30 августа глава Пскова Иван Цецерский проконтролировал ход подготовки к отопительному сезону в муниципалитете. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, в выезде приняли участие заместитель главы администрации Пскова Елена Жгут, директор МП города Пскова «Псковские тепловые сети» Александр Коростелев, представители Управления городского хозяйства.

Первой контрольной точкой стала котельная «Тиконд» на улице Ижорского батальона, 49, которая наряду с котельной на Л. Поземского, 124 обеспечивает теплом микрорайоны Овсище и ДЭУ, всего порядка 60 домов. Александр Коростелев рассказал, что в котельной «Тиконд» установлен новый котел, сейчас она работает на полную мощность, технических условий хватает. На данный момент она в полном объеме готова к отопительному сезону. Александр Коростелев подчеркнул, что раньше «Тиконд» был «забытым богом районом», а сегодня там организовано качественное и безаварийное теплоснабжение.

Данная котельная закольцована с объектом на улице Л. Поземского, куда также отправились городские власти. Александр Коростелев отметил, что на объекте, который передан «Псковским тепловым сетям» в 2013 году, постепенно проводится реконструкция. Здание восстановлено, установлены новые котлы, насосное оборудование, подключена автоматика. Данная котельная также готова к зимнему периоду, сейчас она работает на подачу горячей воды.

Следующим объектом стала улица Льва Толстого, 42, где проводится ремонт магистральной теплотрассы для обеспечения теплом центра Пскова. Александр Коростелев уточнил, что «Псковские тепловые сети» каждый год ремонтируют очередной участок тепломагистрали. На данном объекте сейчас проводятся сварочные работы, после он будет запущен в эксплуатацию и начнется благоустройство территории. Директор теплосетей добавил, что работы идут по центральной цепи, они очень объемные, завершить их планируется в конце следующей недели. На эти цели потребовалось порядка 3 миллионов. По словам Ивана Цецерского, главное – что не пришлось вскрывать асфальт, и нет траншей, которые вызывают раздражение у людей.

Также участники выезда осмотрели котельную «Псковавиа», которую «Псковские тепловые сети» получили на баланс в прошлом году. Здание и земля пока что находятся в собственности «Псковавиа», ПТС передано только оборудование. Александр Коростелев отметил, что здание арестовано судебными приставами за долги, поэтому его нельзя оформить как опасный производственный объект, провести реконструкцию. Пока что удалось только установить новый котел. В связи с этим есть опасения, что предприятие не получит паспорт готовности к отопительному сезону.

Иван Цецерский констатировал, что здание нужно выводить из-под ареста, также необходимо размежевать земельный участок. Он заметил, что ситуация сложная, но нельзя бросать людей без тепла и горячего водоснабжения – котельная отапливает здание аэропорта и находящееся рядом общежитие. Глава Пскова заверил, что будут приняты меры, в том числе планируется начать переговоры с администрацией области по вопросу передачи здания «Псковским тепловым сетям» и межевания участка. «Этот район нуждается в развитии», - уверен Иван Цецерский.

Он также отметил большую нагрузку на муниципальное предприятие, которое многое делает для подготовки к отопительному периоду, но часть запланированных на этот год работ не выполнена из-за накопившихся долгов. Среди главных должников ПТС глава города назвал военное ведомство.

В заключение Иван Цецерский сказал, что подготовка к зиме - задача номер один для городских властей. По его словам, сегодняшний выезд является первой частью всех контрольных мероприятий по подготовке города к зиме. В течение ближайших 10 дней будут проходить проверки жилого фонда, депутаты совместно с управляющими компаниями также проверят в своих округах объекты социальной инфраструктуры. «К 11 сентября нужно выйти с докладом о полной готовности», - заявил глава города. Он добавил, что пока прогнозируется теплая погода, но нужно быть готовыми к подключению тепла в любой момент.

Иван Цецерский заверил, что городские власти будут помогать «Псковским тепловым сетям» и поблагодарил коллектив предприятия за подготовку к отопительному сезону.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...