0

Новый парк появится в центре Пскова

Прилегающая к Историко-краеведческой библиотеке им. И. И. Василева на Октябрьском проспекте, 19а территория будет включена в проект «Формирование современной городской среды» с целью благоустройства и превращения в небольшой парк. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, такую идею поддержал глава Пскова Иван Цецерский в ходе рабочего выезда сегодня, 6 июня. Работники библиотеки отметили, что именно здесь они могли бы в последующем проводить с читателями различные мероприятия на свежем воздухе.

В этот день глава Пскова посетил два объекта социального назначения, руководство которых обратилось к нему с просьбами о встрече. В выезде также участвовали начальник отдела ЖКХ и муниципального жилищного контроля Управления городского хозяйства администрации города Антон Ляугминас и председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Александр Гаврилов.

Первой точкой стала Историко-краеведческая библиотека. Руководство учреждения обратилось к главе города с просьбой помочь расширить площадь, которую занимает библиотека. Иван Цецерский поручил Антону Ляугминасу совместно с директором библиотеки выяснить, кому принадлежат соседние с учреждением квартиры, располагающиеся на первом этаже.

Также Иван Цецерский отправился на объект в Корытово, где в настоящий момент идет строительство тренировочной базы городского теннисного клуба.

Напомним, 1 июня на личном приеме к главе города обратились руководители и тренеры данного учреждения с просьбой помочь привести территорию в порядок. Руководитель муниципалитета рекомендовал подготовить на его имя письмо, где были бы указаны все проблемы.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...