0

Плюсский Дом культуры получит средства на ремонт кровли

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников в пятницу, 1 июня, посетил Плюсский районный Дом культуры в рамках рабочей поездки в муниципалитет. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Учреждение ведет насыщенную творческую работу, рассказала директор Ирина Аванесова. В девяти кружках и любительских объединениях занимаются почти 100 человек. В прошлом году Дом культуры провел 110 мероприятий для почти 20 тыс посетителей.

Во время посещения в одном из залов проходила репетиция хора ветеранов, которые исполнили для руководителя региона песню о Псковской области.

«Здорово! У вас очень красивое многоголосье», — оценил исполнение Михаил Ведерников.

В ДК есть свой зрительный зал, в котором в прошлом году был проведен косметический ремонт стен и заменена проводка. Во время работ были демонтированы старые кресла, и из-за ветхого состояния их не стали устанавливать обратно. Поэтому теперь все мероприятия и репетиции проходят в стесненных условиях, посетовала Ирина Аванесова.

В свою очередь врио губернатора Михаил Ведерников предложил подать заявку на участие в партийном проекте «Единой России» «Местный Дом культуры», в рамках которого учреждение может получить порядка 1 млн рублей на покупку кресел.

В ходе знакомства с ДК Михаил Ведерников также обратил внимание на разводы на потолке в зрительном зале. Как пояснила директор Дома культуры, пару лет назад была отремонтирована большая часть кровли, но там, где ремонта не было, крыша протекает.

«С текущей крышей в ремонте стен нет никакого смысла», — сказал врио губернатора и принял решение выделить необходимые средства на восстановление кровли из резервного фонда администрации области.

Он также поручил главе района Виталию Аршинову оперативно начать работы, чтобы успеть сделать все до сезона дождей.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...