1

Утверждены итоги рейтингового голосования за проекты реконструкции общественных территорий в Пскове

Сегодня, 22 марта, комиссия по осуществлению контроля за реализацией муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Псков» официально утвердила итоги состоявшегося накануне рейтингового голосования за проекты реконструкции общественных территорий.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, начальник отдела инновационного развития в сфере коммунального хозяйства Екатерина Вишнякова сообщила членам комиссии, что всего на 3 избирательных участках (в центре «Подросток» на улице Звездной, 12, в Центральной городской библиотека на улице Конной, 6 и в музыкальной школе №5 на улице Коммунальной, 48) проголосовали 1133 человека. «При этом люди шли и под самое закрытие голосования, в 20 часов», — отметила она.

Г-жа Вишнякова рассказала, что лидером по итогам голосования стал парк вдоль улицы Труда и проспекта Энтузиастов — он набрал 698 голосов, опередив Аллею ветеранов на 88 голосов. За проект реконструкции Сквера искусств на 4-х углах свои голоса отдали 345 горожан.

При этом большинство проголосовавших — 405 человек — выбрали первый из представленных дизайн-проектов реконструкции парка на Запсковье.

Члены комиссии в ходе обсуждения отметили, что этот проект ещё может быть откорректирован специалистами. Также было высказано предложение дополнительно провести общественное обсуждение выбранной территории с псковичами и выслушать их предложения по реконструкции этого пространства.

Напомним, голосование проходило 21 марта, любой гражданин в возрасте от 14 лет мог проголосовать за один из двух дизайн-проектов трёх публичных пространств.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...