0

Ход ремонта дворовых территорий в Пскове проконтролировали Активисты ОНФ

Активисты Общероссийского народного фронта в Псковской области проконтролировали ход ремонта дворовых территорий в Пскове, включенных в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» на текущий год. Общественники провели рейд, в ходе которого оценили ситуацию в 13 дворах областного центра. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном отделении ОНФ.

«Одна из главных целей выезда – оценить текущее состояние работ по благоустройству в 2017 году. Мы побывали на всех 13 объектах в Пскове, запланированных к ремонту в текущем году в рамках программ благоустройства. Мы убедились, что ремонтные работы проводятся по четырем адресам. В их числе двор многоквартирных домов по улице Розы Люксембург, 23, и улице Киселева, 18. Мы увидели, что там активно проводятся ремонтные работы, снят верхний слой старого асфальтового покрытия дворовых проездов и тротуаров вдоль домов, подготовлены места для установки бортового камня, завезен щебень и бордюрные плиты, произведена выкорчевка деревьев. В этом дворе мы увидели строительную технику и рабочих. На дворовой территории по улице Коммунальной, 42, мы зафиксировали подготовленные места для установки бордюрного камня и завезенные бордюрные плиты. Работы ведутся и на улице Яна Райниса. На остальных девяти объектах работы не начаты», – рассказал руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Григорий Турчин.

Дворы многоквартирных домов по 13 адресам в Пскове должны быть благоустроены до 31 октября в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Работы должны быть проведены на дворовых территориях по адресам: улицы Энтузиастов, 9, Леона Поземского, 83, 85, 87, 89, Генерала Маргелова, 11, Киселева, 18, Розы Люксембург, 23, Коммунальной, 42, Конной, 5, Народной, 39, Яна Райниса, 82, в переулке Машиниста, 9. В планах работ обозначены ремонт дворовых проездов, тротуаров, замена бортовых камней, по отдельным адресам – оборудование парковок, искусственных дорожных неровностей, установка урн, скамеек, снос и выкорчевка деревьев. Кроме того, на улице Энтузиастов появятся игровой городок с широкой горкой, качелями, каруселью, спортивный комплекс для воркаута и песочный дворик.

Эксперты ОНФ отметили, что темпы производства работ крайне низкие и проводятся силами единственного подрядчика, что может привести к значительным задержкам реализации проекта. «К концу сентября работы по дворовым территориям затронули менее 25% от запланированного. Это крайне низкая эффективность. Есть опасения, что затягивание сроков может привести к низкому качеству работ из-за наступления дождливого сезона», – констатировал Турчин.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» рассчитан до 2022 года. На его реализацию в Пскове в этом году выделено около 40 млн рублей. Активисты Народного фронта держат на контроле реализацию планов по благоустройству.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...