0

Более 8 миллионов поступят в бюджет Пскова после приватизации ряда объектов

23 мая в рамках подготовки к очередной сессии состоялось заседание комитета по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности Псковской городской Думы под председательством депутата Константина Болотина. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, депутаты проголосовали за вынесение на сессию с рекомендацией «принять» условий приватизации муниципального имущества в третьем квартале 2017 года. Проект решения предполагает осуществление приватизации восьми объектов нежилого фонда способом продажи на аукционе. Минимальный размер поступлений денежных средств в бюджет города составит 4,2 млн рублей.

Также парламентарии согласовали внесение изменений в условия приватизации муниципального имущества в первом и втором кварталах текущего года. Изменения в первом квартале связаны с изменением способа приватизации объекта на улице Красных Партизан, 8: с продажи на аукционе на продажу посредством публичного предложения. Способ приватизации предлагается изменить в связи с тем, что аукционы, объявленные в 2015, 2016 и 2017 годах были признаны несостоявшимися в связи с отсутствием заявок. Минимальный ожидаемый размер поступлений в бюджет составит 2,5 млн рублей.

В условия приватизации муниципального имущества во втором квартале 2017 года вносится дополнительный объект - здание на улице Детской, 4 и земельный участок под ним. Здание - объект культурного наследия «Дом жилой доходный (деревянный) около 1897 года». В 2011 году оно было признано аварийным и расселено в рамках исполнения программ по переселению граждан из непригодных для проживания жилых помещений. В бюджет города от продажи здания и участка планируется получить 1,5 млн рублей. Переход права собственности состоится после реконструкции. Если покупатель не выполнит это условие, то через семь лет имущество возвращается в муниципальную собственность.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...