0

Сопредседатель псковского штаба ОНФ принял участие в семинаре по проекту «Формирование комфортной городской среды»

Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Псковской области, депутат регионального парламента Всеволод Козловский принял участие во всероссийском семинаре по приоритетному федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», который прошел в Казани 6-7 марта. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном отделении ОНФ.

В работе семинара участвовал министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень, представители Общероссийского народного фронта, ведущие специалисты в области архитектуры и строительства регионов России, представители различных общественных объединений.

В ходе двухдневного семинара участники приняли участие в обсуждениях и дискуссиях в области строительства и благоустройства парков и скверов, прибрежных территорий, зеленых зон и внутридворовых пространств. Кроме того, состоялся обмен опытом и наработками. Также программа включала ознакомительную экскурсию в Горкинско-Ометьевский лесопарк, оборудованный лыжными трассами, экотропами, сухим фонтаном.

«Спикеры, имеющие непосредственное отношение к благоустройству городской среды, поделились  практическими навыками и накопленным опытом в данной сфере. Архитекторы и дизайнеры презентовали особенности проектирования и благоустройства оживленных улиц муниципальных образований, в частности, рассматривалась тема рекламных вывесок и их гармоничного «вплетения» в городскую среду», - рассказал Всеволод Козловский. 

Выступая на семинаре, министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень сообщил, что две трети средств, выделенных на приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», пойдет на благоустройство дворовых территорий и одна треть – на благоустройство знаковых для граждан парков и скверов. Регионы разработают перспективные планы развития данного проекта на пять лет. 

«В регионах общественники возьмут на себя контроль реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Для этого активисты ОНФ должны быть включены в региональные и муниципальные советы по реализации проекта. Пожелания граждан должны стать решающими при благоустройстве дворов и планировке парков, скверов, зеленых зон. К участию в проекте должно быть вовлечено как можно больше жителей муниципалитетов. Проект долгосрочный, поэтому те дворы, которые не попадут в план благоустройства в 2017 год, смогут претендовать на это в 2018 год и последующие годы», – отметил Всеволод Козловский.

Напомним, в 2017 году на благоустройство городов направят 20 млрд рублей. Предстоит отремонтировать тротуары, дороги, системы уличного освещения, установить малые архитектурные формы, благоустроить площади, набережные и скверы.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...