0

Новосокольнический район стал лидером по собираемости взносов за капремонт

Новосокольнический район стал лидером по собираемости взносов за капремонт, антилидер - Себежский район. Об этом на совещании губернатора Псковской области Андрея Турчака с главами муниципалитетов 30 ноября сообщил генеральный директор Регионального оператора – Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах  Сергей Макарченко, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Сергей Макарченко отметил, что жильцы 4 тысяч 227 домов в области переводят взносы на счёт регионального оператора, остальные хранят деньги на спецсчетах. За 20 месяцев начислено взносов на 944,8 млн рублей, оплачено работ лишь на 677 млн рублей. Собираемость составила 71,66%.

По словам Сергея Макарченко, региональная программа по капремонту претерпела уже шесть изменений. Сейчас в программе участвуют 4 тысячи 562 дома. «Заключены 46 договоров на сумму 201,6 млн рублей на проведение капремонта 265 элементов, проектирование капремонта 548 элементов, проведение строительного контроля. На 67,5 млн рублей оплачены работы, завершен капремонт 124 конструктивных элементов. Маленький процент исполнения связан с поздним принятием порядка отбора подрядчиков», - пояснил глава регионального оператора и добавил, что в план на 2017 год вошли 288 домов, 608 конструктивных элементов.

Руководитель регионального оператора попросил глав районов оперативнее предоставлять информацию от собственников о краткосрочном плане ремонтов на следующий год.

Сергей Макарченко добавил, что дома, на которые имеются судебные решения, муниципалитет должен ремонтировать за свой счет, а не за счет собственников, «особенно это касается города Дно».  «Если мы не должны ремонтировать за счет фонда, значит, мы не должны платить взносы на капремонт, однако взносы начисляются», - ответила глава Дновского района Валентина Тюрина.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак заметил, что главы районов должны контролировать ход выполнения программы и в качестве примера привёл опыт главы  Новосокольнического района Виталия Соловьева, который частично взял на себя функции фонда капремонта.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...