0

Все, что вы хотели знать об ипотеке

Мы продолжаем публиковать ответы на ваши вопросы, связанные с оформлением ипотеки - если вопрос жилищного кредитования актуален для вас, обязательно изучите ответы специалистов. А чтобы получить консультацию по своей ситуации, регистрируйтесь на форум «День Советов» 13 октября и задавайте свои вопросы здесь.

Как сообщили Псковскому агентству информации в центре недвижимости "Авентин - Псков", на мероприятии будут проводить консультации представители Нотариальной палаты, Налоговой службы, Управления социальной защиты, МФЦ, Псковского отделения ПАО Сбербанк, «Авентин – Псков» и других структур, имеющих отношение к процессам покупки, продажи и оформления недвижимости.

1. Какова процедура покупки новостройки с использованием ипотечного кредита и материнского капитала?

Материнский капитал в банке можно использовать как для выплаты первоначального взноса, так и для погашения остатки долга или его части. Для получения кредита необходимо предоставить сертификат на материнский капитал и документ из Пенсионного фонда, подтверждающий остаток материнского капитала, который может быть направлен в банк. Далее процедура получения ипотеки стандартная – клиент подает заявку на ипотеку и после одобрения занимается оформлением и подбором объекта. У банка есть множество программ, которые позволяют совместить ипотечный кредит и материнский капитал для приобретения новостройки или готового жилья.

2. Что такое дифференцированные и аннуитетные платежи?

Платежи по ипотеке по способу начисления и взимания процентов делятся на аннуитетные и дифференцированные. Аннуитетные представляют собой равнозначные ежемесячные платежи, выплачиваемые на протяжении всего срока кредитования. В платеж включена сумма основного долга и начисленные проценты. В первые месяцы (годы) кредита большую часть платежа составляют проценты, меньшую – погашаемая часть основного долга. Ближе к концу кредитования ситуация меняется – большая часть платежа идет на погашение «тела» кредита, меньшая – на проценты.

Дифференцированные платежи неравномерны и пропорционально уменьшаются в течение срока кредитования. Ежемесячно тело кредита уменьшается на равную долю, а процент насчитывается на оплату задолженности. На данный момент в банках дифференцированные платежи практически не используются.

3. Отказали в кредите из-за невысокого официального дохода. Как быть?

В этом случае для повышения платежеспособности и увеличения максимальной суммы кредита вам необходим созаемщик. В роли созаемщика может выступить родственник или друг. Если вы состоите в браке, то ваш супруг автоматически является созаемщиком. Количество созаемщиков ограничено, но для молодых семей есть специальные условия.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...