0

В России разработали «Конструктор подъездов» для многоквартирных домов

Независимая управляющая компания (УК) «Лига ЖКХ» из Екатеринбурга разработала коллекцию недорогих дизайнерских решений по благоустройству «Конструктор подъездов». Как сообщает РБК, авторы проекта планируют создать общедоступный инструмент для преобразования внешнего вида мест общего пользования в старых типовых домах.

 Проектное решение типового благоустройства подъезда многоквартирного дома  Фото: «Лига ЖКХ»

Директор по развитию «Лиги ЖКХ» Илья Сотонин пояснил, что создавать свой дизайн-проект под каждый подъезд довольно дорого, поэтому было решено разработать конструктор — некий набор типовых правил, подходов, материалов, который позволит быстро создавать красивые подъезды. Коллекцию «Конструктор подъездов» планируется выложить в открытый доступ. «Любой может сконструировать подъезд и оценить возможный результат. Это как трафаретка. Можно ее наложить на любой подъезд, внести малейшие корректировки, исходя из особенностей места или конкретного дома», — рассказал Илья Сотонин.

Фото: «Лига ЖКХ»

Он отметил, что в одном из первых проектов благоустройства подъезда в типовой пятиэтажке, который включен в «Конструктор подъездов», авторы предлагают использовать алюминиевые двери со стеклом, дерево для обшивки фасада, а также цветовые и световые решения. По словам Ильи Сотонина, «Лига ЖКХ» уже благоустраивает два подъезда в Екатеринбурге, используя инструменты «Конструктора».

Ориентировочная стоимость благоустройства одного места общего пользования составит от 70 (двери) до 200 тысяч рублей (двери плюс входная группа). «Платить за ремонт своего собственного подъезда всегда будет житель этого подъезда», — добавил директор по развитию уральской УК.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...