0

В Великих Луках завершаются работы по ремонту фасада детской художественной школы

В Великих Луках завершаются работы по ремонту фасада детской художественной школы имени Алексея Большакова. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации муниципалитета, окончание ремонта запланировано на 25 июля.

Здание школы, построенное в 50-е годы, в связи с увеличением количества посещающих его детей в советское время было дополнено двумя пристройками со своими фундаментами, и решением исполкома передано в оперативное ведение комитета культуры. Четыре года назад по решению руководства города был составлен поэтапный план проведения ремонта школы, в первую очередь, проведено устройство новой кровли, затем заменены все окна, а подарком от губернатора Псковской области Андрея Турчака стала мощеная дорожка и прилегающая территория. Третьим этапом, который успешно реализуется в настоящее время, стал ремонт фасада и входной зоны здания.

«Прежде чем составлять проектно-сметную документацию и приступать к работам, мы привлекли специализированную проектную организацию, имеющую лицензию на технологическое обследование здания, теплоузлов, кровли, несущих стен, – сообщила председатель комитета культуры администрации города Валентина Зандер. – Только после обследования здания и компетентного заключения была разработана проектно-сметная документация и начался ремонт. Окончание ремонта фасада планируется 25 июля, мы видим, что с нами работают добросовестные подрядчики, которые выполняют свое дело качественно и в срок».

Директор подрядной организации, ООО «Спецстрой Плюс» Владимир Захаров заверил, что работы близки к завершению и будут сданы досрочно. В детской художественной школе строители облицевали плиткой и покрасили фасад, сделали тамбуры, углы, теперь им предстоит замена входных дверей и крылец. «Работа не очень сложная, на объекте работает столько человек, сколько требуется для конкретных работ, сейчас здесь шесть строителей, – прокомментировал Захаров. – Работаем качественно, и объект сдадим вовремя».

После обновления фасада, по словам Валентины Зандер, планируется замена ограждения здания. 22 августа, в День государственного флага, здесь состоится торжественное открытие мемориальной доски в память о заслуженном художнике Алексее Большакове, имя которого носит школа.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>
  • Сюжет
  • Подготовка к празднованию 850-летия Великих Лук
Празднование 850-летия Великих Лук (ФОТОРЕПОРТАЖ) В Великих Луках велопробег собрал более 500 участников Репортаж о праздновании 850-летнего юбилея Великих Лук покажут в эфире канала «Россия-1» На острове Дятлинка в Великих Луках устроят большой спортивный праздник в честь Дня города В Великих Луках освятили новый храм в честь Святителя Тихона, святых Новомучеников и Исповедников Российских В Великих Луках стартует марафон праздничных мероприятий, посвящённых 850-летию первого упоминания города в летописи В Великих Луках выступит коллектив «Кудесы», чья фольклорная драма внесена в реестр наследия ЮНЕСКО Ветераны московского «Спартака» сыграют матч в Великих Луках В Великих Луках открыли после реконструкции памятный знак в честь первого упоминания города в летописи Специалисты приступили к бетонированию конструкций строящегося путепровода в Великих Луках


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...