24

Автор проектов зданий в Петербурге, Сочи, Астане и Лондоне представит вариант приспособления псковской ТЭЦ

Разработкой проекта использования здания тепловой электростанции (ТЭЦ) в Пскове (улица Советская, 29) занимается руководитель Архитектурного бюро «Студия 44», профессор кафедры «Архитектура» Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина Никита Явейн. Об этом Псковскому агентству информации сообщил владелец объекта, директор группы компаний «Эликон» Сергей Чекрышов.

На фото: Никита Явейн (фото с spb.dolgostroyunet.ru)

«Готовность уже высокая, 21 -23 июня приедет генеральный проектировщик из Санкт-Петербурга для предварительного ознакомления заинтересованных лиц с проектом и установления даты, когда проект будет вынесен на научно-методический совет», - рассказал Сергей Чекрышов.

По его словам, здание ТЭЦ планируется приспособить под "апартаментно-жилой комплекс с коммерческими помещениями".

На фото: Ладожский вокзал (фото с a-len.ru)

На фото: Дворец творчества школьников в Астане (фото с newbazis.kz)

На фото: Gagarin Square в Лондоне (фото с gagarinsquare.co.uk)

Отметим, что Никита Явейн является автором проектов музейного комплекса Государственного Эрмитажа в Восточном крыле Главного штаба,  Вокзального комплекса «Ладожский», Центра современной культуры в «Новой Голландии» (Санкт-Петербург), реставрации и реконструкции Александровского дворца в Пушкине с созданием музея Николая II, железнодорожного вокзала «Олимпийский парк» в Сочи, Дворца творчества школьников в Астане (Казахстан), Многофункционального комплекса Gagarin Square в Лондоне (Великобритания).

Напомним, здание псковской ТЭЦ было построено в 1930-х годах в рамках плана ГОЭЛРО и является памятником истории и культуры регионального значения. В годы Великой Отечественной войны на территории ТЭЦ действовал один из центров подпольной борьбы с оккупантами. Кроме того, это единственный в Пскове пример производственного здания в стиле конструктивизма.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...