7

Активисты псковского отделения ОНФ обратились в прокуратуру по фактам выявленных нарушений на стройплощадках

Активисты псковского отделения Общероссийского народного фронта провели контрольный рейд по проверке устранения выявленных им ранее совместно с корреспондентами Псковского агентства информации нарушений на строительных площадках в Пскове

Напомним, ранее в региональное отделение Фронта поступило обращение от жителей города о том, что ряд строящихся объектов не имеет ограждений и является опасной зоной для жизни и здоровья граждан, особенно детей. В ходе выездной проверки поступившая информация подтвердилась. Также «фронтовики» выявили и ряд других нарушений на стройплощадках города, в их числе отсутствие информационных щитов с паспортами объектов, отсутствие пунктов помывки колес строительного транспорта, отсутствие знаков въезда-выезда, отсутствие строительных касок у рабочих. Данный вопрос обсуждался на заседании рабочей группы «Качество повседневной жизни» с участием руководителей комитета по строительному и жилищному надзору администрации региона, профильных структур администрации Пскова, государственной инспекции труда Псковской области. По инициативе регионального отделения ОНФ городская администрация в адреса компаний-застройщиков направила запросы с требованием устранить выявленные нарушения.

Как сообщили ПАИ в региональном отделении ОНФ, в ходе контрольного рейда общественники выявили, что одна из компаний-застройщиков на своем объекте по улице Плехановский посад, дом 6. нарушения устранила. «В ходе первого рейда мы выявили, что на объекте отсутствует пункт помывки колес строительного транспорта, а также отсутствовали каски у рабочих. Теперь мы убедились, что компания отреагировала на наши замечания и устранила нарушения», - отметил руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни» Сергей Елизаров.

Между тем, на двух строительных объектах - по улице Инженерной, дом 110 и улице Коммунальной, дом 15б меры по устранению выявленных нарушений застройщиками не приняты. «На стройплощадке по улице Инженерная, дом 110 мы не увидели ни ограждения, ни пункта помывки колес. Мы беспрепятственно прошли к объекту, рабочие трудились без касок. Стройплощадка по улице Коммунальной 15б хоть и огорожена, но защитного козырька для безопасного прохода людей вдоль забора не имеет, пункта помывки колес мы не увидели и, более того, мы были шокированы, когда увидели рабочего, стоявшего на выступе балконной плиты на высоте 7 этажа и выполнявшего наружные работы без страховочного троса. Кстати, на других рабочих отсутствовали каски», - отметил активист.

В результате активисты регионального отделения ОНФ подготовили обращение в прокуратуру города и в государственный комитет по строительному и жилищному надзору администрации Псковской области с указанием адресов стройплощадок и выявленных на них нарушений. 

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...