0

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий до 15 лет тюрьмы за гибель людей в лифтах

В Госдуму РФ внесен законопроект, предусматривающий до 15 лет лишения свободы в случае гибели людей в неисправных лифтах. С такой инициативой выступили эсеры. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на лидера фракции «Справедливая Россия» Сергея Миронова.

«В рамках наведения порядка с лифтами и лифтовым хозяйством мы вносим две инициативы», - сказал С. Миронов.

По его словам, первым законопроектом предложены поправки в статью 12 Жилищного кодекса, согласно которым Правительство обязано регулировать эту деятельность с точки зрения ее лицензирования. Второй законопроект вводит ответственность за некачественное проведение ремонтных работ в лифтовом хозяйстве и непроведение работ. Если эти действия привели к гибели людей, максимальный срок наказания составит 10 лет, когда неисправность лифта привела к гибели одного человека; если погибли два человека и более, то срок увеличивается до 15 лет тюрьмы.

«Я не устаю повторять: у любого ЧП в Российской Федерации обязательно должны быть имя, отчество, фамилия и соответствующая ответственность», - заявил лидер фракции СР.

Он отметил, что на сегодня требования, предъявляемые к безопасности лифтов, установлены Техническим регламентом Таможенного союза и имеют рекомендательный характер. «После последних трагических событий, связанных с гибелью и угрозой жизни людей, стало совершенно очевидно, что содержание лифтов - объектов повышенной опасности - должно быть четко регламентировано», - высказался Сергей Миронов.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...