0

Минстрой запустил многоступенчатую систему контроля качества для переселения из аварийного жилого фонда

Минстрой запустил многоступенчатую систему контроля качества жилых объектов, возводимых для переселения граждан из аварийного жилья. Об этом сообщается на сайте министерства.

«Нам удалось выстроить такую систему контроля, которая не просто обнаруживает недоделки, но и фактически предотвращает предоставление некачественного жилья людям», - отметил замглавы Минстроя России Андрей Чибис.

Проверка качества жилых помещений по программе переселения граждан из аварийного жилья проводится в несколько этапов и в несколько уровней. Так, регионы обязаны осуществлять стройнадзор, а договоры на приобретение и строительство жилых помещений они могут заключать только при наличии положительного заключения государственной экспертизы. Кроме того, строгий контроль всех этапов строительства теперь обязаны производить и органы госжилинспекции.

Также Андрей Чибис напомнил, что с октября работает единая для всех обращений «горячая линия», и регионам дано поручение на участвующих в программе домах поместить информационную табличку с контактными телефонами, по которым можно оставить жалобу. Помимо этого, на сайте «Реформа ЖКХ» началось размещение скан-образов разрешений на ввод в эксплуатацию построенных домов. До 1 февраля 2016 года на сайте появится информация по всем субъектам.

По словам замглавы Минстроя РФ, принятые меры позволяют, с одной стороны, оперативно получать достоверную информацию из регионов, а с другой – служат стимулом для всех, кто обеспечивает реализацию программы переселения и аварийного жилья, выполнять свою работу качественно и в срок. 

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...