0

В Пскове заканчивается приемка образовательных учреждений к новому учебному году

20 августа комиссия по приемке образовательных учреждений к новому учебному году заканчивает свою работу. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Начальник Управления образования города Игорь Прокофьев рассказал, что в учреждениях образования практически все готово к новому учебному году. «Нами выявлен ряд незначительных недостатков, не влияющих на ход учебного процесса. Все замечания будут устранены к 1 сентября», - подчеркнул он и добавил, что на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году и устранение ранее предъявленных предписаний контролирующих органов из муниципального бюджета было направлено боле 45 млн рублей.

В ряде школ был произведен капитальный ремонт отдельных помещений и косметический ремонт учебных классов и мест общего пользования. Так, в школе № 10 Пскова были капитально отремонтированы столовая - актовый зал, пищеблок, спортзал и медицинский кабинет. В этом образовательном учреждении столовая и актовый зал совмещены. Это обстоятельство диктовало условия проекта ремонта: на стенах установлены зеркальные колонны для танцевальных коллективов, проведен капитальный ремонт пола, сделан косметический ремонт потолка.

Как пояснила директор школы № 10 Ольга Федорова, небольшие помещения пищеблока используются максимально эффективно. «Здесь был выровнен пол, положена новая плитка, заменена система вентиляции. Теперь школьный пищеблок отвечает всем современным требованиям», - подчеркнула она и добавила, что для учащихся также подготовлен спортивный зал: отремонтированы раздевалки с туалетами и душевыми, проведен косметический ремонт, поменяны оконные блоки.

Приемку комиссией сегодня прошла школа № 12 Пскова. Учебное учреждение к 1 сентября готово. Продолжаются работы в помещениях, отведенных под создание дополнительных мест для дошкольников: идут общестроительные работы, замена инженерных сетей, производится благоустройство прилегающей территории.

Директор школы № 12 Виктор Аксенов рассказал, строительные работы продолжатся осенью, но, поскольку они отвечают всем строительным требованиям, то не помешают учебному процессу и не будут угрожать безопасности учащихся.

Среди дошкольных учреждений работы по благоустройству еще ведутся на территории детского сада № 51 на улице Первомайской, 34. Подрядчики закончили подготовительные работы для монтажа ограждения вокруг территории сада. В настоящий момент идет оборудование площадки для прогулок. Будут установлены веранды, игровые формы, бордюры и засеян газон. Представитель подрядной организации пояснил, что основной объем к 1 сентября будет выполнен.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...