0

Эксперты оценят доступность «двойки» в Борисовичах для маломобильных групп населения

Вопрос обеспечения доступности универсального спортивного комплекса в деревне Борисовичи Псковского района для маломобильных групп населения обсудили на плановом выездном совещании по контролю над строительством объекта. Мероприятие прошло под председательством заместителя губернатора — руководителя аппарата администрации региона Максима Жаворонкова, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областной администрации.

Фото с pskov.ru

В обсуждении вопроса создания безбарьерной среды на спортивном объекте приняли участие не только представители органов исполнительной власти, подрядчики, проектировщики, но и представители общественной организации «Ковчег», псковские спортсмены, инвалиды-колясочники Федор Постнов и Марина Борисенкова.

Фото с pskov.ru

В рамках встречи отмечалось, что проект универсального спортивного комплекса предполагает полный комплекс планировочных, архитектурно-технических, конструкционных и организационных мероприятий по обеспечению доступности объекта для маломобильных групп населения и все помещения «двойки», вне зависимости от этажности, будут адаптированы, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Фото с pskov.ru

По итогам осмотра Максим Жаворонков передал представителям общественной организации проектную документацию на спортивный объект, чтобы те, после ее детального изучения, смогли внести свои предложения по дополнению комплекса разработанных мероприятий.

Напомним, здание спортивного комплекса в Борисовичах будет включать три функциональных блока: универсальный спортивный зал, бассейн и административные помещения. Спортивный зал со зрительскими трибунами на 146 мест по проекту рассчитан для тренировочных занятий и соревнований по игровым видам спорта: волейболу, баскетболу, гандболу, мини-футболу. В бассейне длиной 25 метров предусмотрены шесть дорожек.

Фото с pskov.ru

Строительство спортивного объекта осуществляется в рамках государственной программы Псковской области «Развитие физической культуры и спорта на 2014-2020 годы» и федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Общая стоимость проекта составляет 335 млн рублей, из них 228 млн рублей — средства госказны, 15 млн рублей — областного бюджета. Внебюджетные средства привлекаются в рамках концессионного соглашения.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...