6

Около 15 миллионов рублей предусмотрено в бюджете Псковской области для врачей на служебное жилье и погашение жилищных кредитов

В 2015 году в бюджете Псковской области предусмотрено 14 миллионов 850 тысяч рублей на приобретение служебного жилья врачам и социальные выплаты на оплату первоначального взноса ипотечного жилищного кредита и на погашение платежей за привлеченные кредиты для приобретения жилья. Средства выделены по госпрограмме Псковской области «Обеспечение населения области качественным жильем и коммунальными услугами на 2014 - 2020 год». Как сообщил корреспондент Псковского агентства информации, об этом на заседании администрации региона рассказал председатель государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов.

Как сообщил председатель госкомитета здравоохранения и фармации, социальная выплата на приобретение жилья предоставляется только один раз.

Расчетная стоимость приобретения (строительства) жилья, используемая для расчета размера социальной выплаты, определяется исходя из размера общей площади жилого помещения, установленного для семей разной численности (33 квадратных метра – для одиноко проживающих граждан, 42 – на семью из 2-х человек и по 18 квадратных метров на каждого члена семьи при численности семьи, составляющей 3 и более человека), и стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья на территории области, определяемой в установленном порядке уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются врачи, не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, обеспеченные жилой площадью на одного члена семьи менее 14 квадратных метров, проживающие в помещении, не отвечающем требованиям, установленным постановлением правительства РФ.

Игорь Потапов рассказал, что комитет формирует перечень врачей, которым в текущем финансовом году выдаются свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья. Комитет утверждает перечень приказом и размещает сведения на своём официальном сайте.

Что касается социальной выплаты на приобретение жилья, то она переводится на счет банка, предоставившего ипотечный жилищный кредит врачу, включенному в перечень.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...