0

Более 45 млн рублей из городского бюджета направлены на ремонты в садах и школах Пскова

В рамках подготовки к новому учебному году в Пскове начались косметические и капитальные ремонты в муниципальных образовательных учреждениях. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета со ссылкой на Управлении образования администрации города, финансирование из городского бюджета составляет более 45 миллионов рублей.

Текущие и косметические ремонты запланированы во всех школах и детских садах города до конца августа.

В данный момент в школе №10 подрядчик приступил к подготовке помещений под медицинский кабинет. Также идет масштабный ремонт пищеблока и спортивного зала, в которых капитальных изменений не было с 1972 года, с момента постройки школы. Как рассказал завуч по учебно-воспитательной работе Денис Матвеев, в пищеблоке происходит замена полов и перепланировка помещения, в спортивном зале меняются полы и оконные блоки, выполняется косметический ремонт.

«Для нашей школы этот ремонт долгожданный, особенно в спортивном зале. Как известно, в расписание уроков добавлен третий час физкультуры, и зал никогда не бывает свободен. С нового учебного года дети наконец-то будут заниматься в обновленном помещении, что для них и для нас - большая радость», – добавил Денис Матвеев.

Капитальный ремонт кровли в этом году ждет школу № 8, в Погранично-таможенно-правовом лицее будет отремонтирован медкабинет, а также капремонт путей эвакуации будет выполнен в лицее «Развитие», во втором корпусе лицея №4 отремонтируют спортивный зал и столовую.

В детских садах Пскова тоже идут капремонты: замена электропроводки – сад № 39, холодного водоснабжения – сад № 29, ремонт кровли, ограждения и установка теневых навесов – в детском саду № 51.

Кроме того, до конца текущего года на средства федеральной субсидии, которая составляет свыше 65 миллионов рублей, будут созданы 283 дополнительные места для дошкольников.

По программе «Доступная среда» ремонт пройдет в школе № 11 города Пскова.

В муниципальных загородных оздоровительных лагерях «Эколог» и «Солнечный» были проведены текущие ремонты до начала смен на общую сумму 350 тысяч рублей.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...