0

За месяц в Пскове по программе «Чистая вода» выполнили работы на семь миллионов рублей

В апреле в Пскове по программе «Чистая вода» реализовали мероприятия на 7,4 миллиона рублей. Такие данные были озвучены на заседании Комитета Псковской городской Думы по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству 28 апреля, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

В частности, на площадке скважин смонтировали металлокаркас трансформаторной подстанции, водоводы от скважин подключили к магистральным водоводам. Подрядчик доставил скважинные павильоны модульного типа. Также на станции водоподготовки смонтировали помещение компрессорной станции, забетонировали колонны под приемный резервуар, установили опоры под технологические водоводы. Кроме того, был выполнен переход под улицей Чудской, смонтирована камера переключений на перекрестке улиц Чудской и Леона Поземского. 17 апреля был объявлен открытый конкурс на поставку комбинированной каналопромывочной машины, запасных частей и техдокументации. Дата вскрытия тендерных предложений - 9 июня.

В ходе заседания комитета была заслушана информация о переселении граждан из аварийного жилищного фонда в 2015 году. Так, планируется расселение 6 домов: дома № 17а по улице Аллейной, дома № 4 по Карла Маркса, дома № 26а по Максима Горького, дома №34 по улице Свердлова. Эти дома расселят с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ. Без его средств в программу попали дом №4 по улице Детской и дом №6а по улице Советской. Для этого заключены 47 муниципальных контрактов на сумму 84 млн 981 тысячу 169,45 рублей на закупку квартир путем участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома. Квартиры приобретены в новостройках: в доме №120 на улице Инженерной, а доме № 11 на Ижорского батальона, в доме № 15/130 на Юности, в доме № 1 на Окольной, а также в доме № 2 по Александровскому проезду и в доме № 9а по улице Владимирской. Срок сдачи многоквартирных домов в эксплуатацию установлен до 30 сентября, окончательное расселение 6 домов - до конца  года.

Далее депутаты дали согласие городской администрации на передачу МП города Пскова «Горводоканал» в хозяйственное ведение объекты инженерной инфраструктуры - водопроводную сеть и канализацию, расположенные на улице Рокоссовского, 42а, на Рижском проспекте, 74 и на Максима Горького, 18. Общая протяженность данных сооружений составляет 278 метров.

Депутаты также поддержали новые тарифы на услуги МП города Пскова «Банно-прачечный комбинат» на размер инфляции, учитывая, что последний раз цены на помывку поднимались в 2013 году. Льготы при этом сохраняются.

Кроме того, народные избранники рассмотрели вопрос о внесении изменений в проект «О предельных (максимальных) индексах изменений размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях области на период 2015-2018 годов», которые предполагают увеличение индекса на 0,7% - до 11,3%. Повышение тарифа в первую очередь коснется квартир, необорудованных приборами учета. Депутаты вынесли вопрос на сессию без согласования.

Также члены Комитета рассмотрели ряд имущественных вопросов.

Вопросы, изученные депутатами на заседании профильного комитета, рекомендованы для выноса на сессию. Окончательное решение по ним будет принято 30 апреля, на очередной 57-й сессии Псковской городской Думы.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...