0

Губернатор поручил к 1 сентября отремонтировать дом в псковской Родине, а к 20 октября подвести канализацию к жилью великолучанки

23 апреля губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе личного приёма граждан  рассмотрел несколько обращений, касающихся жилищно-коммунального хозяйства. В частности, как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, к главе региона обратились жительницы деревни Родина Псковского района Надежда Константинова и Любовь Тяплыгина. Обе они проживают в дома №21 по улице Мира, который требует капитального ремонта.

Женщины отметили, что сроки ремонта их дома постоянно переносятся. «Кто говорит, что нет денег, кто еще что-то... А если обрушится крыша на ребенка, то органы опеки обвинят нас», – подчеркнули они.

Глава Псковского района Владимир Лавренов сообщил, что на сегодня средства на ремонт запланированы в бюджете.

Заместитель губернатора области Александр Кузнецов отметил, что после обращения женщин в прошлом году, была проведена проверка, которая подтвердила, что этот дом непригоден для проживания. Он включён в муниципальную программу и в этом году капитальный ремонт будет проведён. «Встреча была в июне-июле. Потребовалось время, чтобы собрать комиссию и провести обследование дома», – пояснил Александр Кузнецов.

Владимир Лавренов заверил, что к концу лета ремонт будет проведён. Андрей Турчак назначит контрольную дату – 1 сентября.

Также на приём к главе региона пришла  представительница Великих Лук Ольга Кудрявцева, которая просит подключить дом №94 по проспекту Гагарина, в котором живёт, к канализации. «В 2012 году наш дом обшили сайдингом и сделали водопровод, обещали еще канализацию, но не сделали. В 2013 году обещали сделать, потом также обещали  в 2014 году, но не сделали ничего. Объяснений не было. Теперь обещают в 2016 году», - пожаловалась женщина.

Она добавила, что в доме всего 7 квартир. Жители одного подъезда воду выносят ведрами, жители второго – оборудовали для себя автономную канализацию.

«В мае на сессии будут вноситься изменения, июнь-июль - подготовка документации, до сентября вопрос будет решен», - пообещал глава администрации  Великих Лук Виктор  Каменский. Цена вопроса, по его словам, - 482 тысячи рублей.

Андрей Турчак предложил главе города не брать на себя повышенных обязательств и заложить время на выполнение работ с запасом.  В итоге решили, что канализация в дом должна быть проведена до 20 октября.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...