0

Губернатор поручил строителям сдать спортивную «двойку» в Борисовичах до конца года

Губернатор Псковской области Андрей Турчак сегодня побывал на строительной площадке универсального спортивного комплекса с 25-метровым бассейном и крытым легкоатлетическим манежем (спортивной «двойки») в деревне Борисовичи Псковского района и поручил строителям завершить все работы до конца нынешнего года.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, само здание «двойки» должно быть возведено уже к сентябрю. Затем будут произведены работы по монтажу оборудования. Постройка по общему конструктиву и внешнему виду будет напоминать соседний Ледовый дворец.

В ходе осмотра губернатором стройплощадки журналисты поинтересовались у председателя регионального госкомитета по физической культуре и спорту Ивана Штылина, будет ли в новом спортцентре или в Ледовом дворце воссоздан спортивный диспансер. Он ответил, что такое задание им получено.

В свою очередь глава региона заявил, что необходимо и дальше развивать территорию возле Ледового дворца и спортивной «двойки» - например, обустроить там лыжную трассу.

Также он спросил у строителей, решены ли проблемы с концессионным соглашением и как идёт финансирование работ. Представители компании-застройщика – ООО «Стройсистема» - сообщили, что вопросы по концессионному соглашению сняты, первый транш уже получен, а документы о выделении ещё 130 млн рублей уже «лежат на подписи» в правительстве. 

Напомним, что строительство универсального комплекса со спортивным залом и бассейном в деревне Борисовичи Псковского района началось 12 марта. 17 марта председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому Псковская область получит 130 млн рублей на возведение нового спортивного объекта. На строительство комплекса также предусмотрены средства Министерства спорта в размере 98 млн рублей. Остальное вложение средств предполагается за счёт регионального бюджета. Общая стоимость «двойки» составит 330 млн рублей. Заказчиком работ выступает ООО «Стройсистема», которое занималось возведением Ледового дворца.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...