0

Турчак поручил поставить вокруг достраивающегося онкоцентра новый забор

Губернатор Псковской области Андрей Турчак сегодня, 22 апреля, посетил стройплощадку псковского областного онкоцентра и поручил сделать вокруг медкомплекса новый забор, чтобы объект стал, по его выражению, «конфеткой».

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, глава региона прошёл по всем этажам здания нового онкоцентра, осмотрел палаты, которые рассчитаны одного - пятерых пациентов, и другие помещения. 

Подрядчики сообщили ему, что все общестроительные работы и благоустройство прилегающей территории, которые были предусмотрены контрактом изначально, выполняются по графику и будут завершены к 1 июня.  Напомним, что на эти цели  направлены  483 млн рублей.

Ещё примерно 500 млн рублей выделяется из федерального бюджета на закупку и монтаж оборудования. Основная его часть уже закуплена, скоро должна начаться установка.

Однако для завершения закупок ещё необходимо выделить порядка 120 млн рублей, кроме того, порядка 45 млн рублей требуется на оборудование чистых зон в хирургическом и реанимационном отделениях.

При этом губернатору сообщили, что для приёма первых пациентов онкоцентру потребуется пройти сложную процедуру лицензирования, которая занимает несколько месяцев.

Отметим, что строительство в Пскове онкоцентра ведется за счет средств областного и федерального бюджетов. Он рассчитан на 150 круглосуточных коек, а поликлиника - на 200 посещений в день. Первых посетителей новый объект, как ожидается, сможет принять ближе к концу 2015 года. Это связано с тем, что в данном медицинском учреждении будут работать источники радиоактивного излучения, поэтому предстоит сдать объект Северо-Европейскому агентству по атомной энергии. Длительное время занимает и вопрос получения лицензии на эксплуатацию данного оборудования.

Новый онкоцентр будет состоять из пятиэтажного главного здания на базе бывшей железнодорожной больницы, где расположится поликлиника и стационар (в том числе дневной), гамма-терапевтического корпуса, одноэтажного здания пищеблока, а также административного и лабораторного корпусов с пристроенным к последнему гаражом. Общая площадь зданий и сооружений составит около 14,5 тысяч квадратных метров - это в три раза больше, чем площадь, которую занимает Псковский областной онкологический диспансер сейчас.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...