0

При отсутствии инвестора Гельдтову баню в Пскове законсервируют

При отсутствии инвестора Гельдтову баню в Пскове придётся законсервировать. Об этом заявил глава города Иван Цецерский на координационном совещании 7 апреля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.  

Глава Пскова напомнил, что долгий спор по бане завершился, и депутаты приняли решение выставить её на публичную продажу с сохранением профиля. «Если не возьмут этот объект - для нас это будет печально. Придется изыскивать средства на консервацию бани. Роспотребнадзор потребовал до 1 июля либо привести баню в порядок, либо закрыть», - пояснил Иван Цецерский.

Он также отметил, что на прошедшей сессии Псковского областного Собрания были приняты поправки в бюджет, согласно которым 600 миллионов рублей выделят на ремонт улиц. В частности, отремонтируют улицу Калинина.

Глава Пскова также подчеркнул, что появилась возможность отреставрировать один из памятников исторического наследия города, на эти цели в бюджет поступят 80 миллионов рублей. «Так мы приведем хотя бы один памятник в божеский вид, хотя их ещё очень много. Постепенно, в течение нескольких лет, эта работа будет завершена», - добавил Иван Цецерский.

Кроме того, по его словам, пришло указание из администрации президента РФ отдавать все медали родственникам, не зависимо от того, когда намечено вручение.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...