0

Псковичи смогут оплачивать взносы на капремонт через банковские терминалы

Псковичи смогут оплачивать взносы на капремонт через банковские терминалы. Как сообщил советник генерального директора Регионального оператора - Фонда капитального ремонта Псковской области Сергей Корсаков. Об этом он заявил на пресс-конференции 3 апреля, передает корреспондент Псковского агентства информации. Специалисты Сбербанка обещают завтра предоставить возможность оплачивать взносы за капремонт с комиссией 1%. Сейчас псковичи производят оплату на «Почте России» с комиссией 3%.

Как заметила первый заместитель председателя государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Юлия Колпинская, будет рассматриваться вопрос создания альтернативных вариантов оплаты. «Это очень серьёзная работа. Уже удалось при переговорах с банками достичь послаблений для населения в части комиссии. Мы рассматриваем вариант пересмотра конкурсного задания», – подчеркнула она.

Юлия Колпинская также напомнила, что конкурс на право стать банком-оператором регионального Фонда капремонта выиграл ЗАО «Банк ВТБ 24». «Вполне возможно, что мы подойдём к решению провести ещё раз такой конкурс. Другие банки тоже проявляют интерес к приёму платежей. Например, Бинбанк предлагает кредитную карту», – заметил он.

Руководитель управляющей компании «Псковжилсервис» Андрей Тарасов отметил, что проведение капремонта проще всего организовать через «единый мешок» – Фонд капремонта. Он выразил сожаление, что нет единого расчётного центра, который можно было использовать и в оплате капремонта. По его словам, можно предложить Сбербанку переводить платежи раз в месяц, а не каждый день по мере поступления средств, чтобы уменьшить процентную ставку.

Кроме того, Сергей Корсаков отметил, что оплата квитанций является подтверждение договора. «Если кто-то не платит, то начисляются пени. В Фонде есть система учёта платежей. Исковое заявление в суд будет подкреплено этими документами. Расчётный период - месяц. На 11 число месяца следующего за расчётным начисляются пени», – подчеркнул он.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...