1

Провести показательные капремонты домов предложил руководитель «Псковжилсервиса»

Провести показательные капитальные ремонты многоквартирных домов предложил руководитель управляющей компании «Псковжилсервис» Андрей Тарасов. Об этом он заявил на пресс-конференции 3 апреля, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Тарасов отметил, что понимает опасения людей, которые к нему обращаются. В связи с этим он предложил провести несколько капремонтов домов за счёт средств регионального оператора, чтобы люди видели, как это работает, и доверяли. «Тогда повысится платёжеспособность», - считает он.

Как заметил руководитель УК, он был против того, чтобы разносом квитанций за капремонт занимались управляющие компании, но пришлось согласиться выполнять эту работу. «Не надо нарушать государственный порядок», - уверен Тарасов.

Кроме того, он сказал: «Самое большое влияние оказал наступивший кризис, и эта плата очень не вовремя. Также негативное восприятие людей связано с деятельностью управляющих компаний, которые проводят плохо текущий ремонт. И думают, что так же будут делать и капремонт, если он вообще будет». По его мнению, воровства денег, собранных на капитальный ремонт домов, быть не может.

В свою очередь заместитель председателя госкомитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Юлия Колпинская согласилась, что в регионе хватает недобросовестных управлявших компаний, которые плохо проводят текущий ремонт. «Если бы все УК были такими, как у Тарасова, мы жили бы лучше», - заявила она.

Также Колпинская остановилась на вопросе лицензирования. «Ситуация плохая по всей России, многие управляющие компании не получат лицензии», - констатировала она.

Замруководителя комитета добавила, что собственникам необходимо более добросовестно относиться к своему имуществу и его содержанию — своевременно и в полном объеме платить за ЖКУ и получать хороший результат. «Давайте менять что-то в своей голове. В магазине ведь нам ничего никто бесплатно не даст, почему в этой сфере на что-то люди надеются, не платят за жилищно-коммунальные услуги?» - недоумевает Колпинская.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...