0

Андрей Турчак поможет бывшему узнику концлагеря переехать в новое жильё

Бывший несовершеннолетний узник концлагеря, инвалид второй группы обратилась к губернатору Псковской области Андрею Турчаку по вопросу предоставления ей жилого помещения. Свой вопрос она озвучила на личном приёме граждан 26 марта, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Женщина живет на станции Березка. Условия там она считает непригодными для проживания. Например, выгребная яма вместо туалета. В настоящее время заявительница стоит в текущей очереди на новое жилье.

И. о. начальника Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Алексей Синдеев сообщил, что существует Псковский специальный дом для одиноких и престарелых (улица Кузбасской дивизии, 30а), в котором можно было поселиться. «По сути, это квартира. Гражданам оказывают социальную поддержку», - отметил он.

Женщина ответила, что смотрела жилье в этом доме еще в 2013 году. «Мне сказали, что там надо за свой счет отремонтировать жилье, в котором до этого жил ветеран», - посетовала она. «Уточните, кто такое сказал, и где этот человек сейчас работает», - отреагировал на эти слова глава региона и заверил, что инвалид второй группы сможет въехать в уже отремонтированное жилье.

Однако Алексей Сиднеев доложил, что сейчас все комнаты заняты. «Мы поможем полностью оформить документы. Поставим на учет. Очередь тоже движется, ветераны получают сертификаты. Соответственно, как очередь подойдет, мы предложим вам», - пообещал он.

«Я не люблю коммуналки, я люблю жить одна», - заметила женщина.

Андрей Турчак отметил, что если ее жилье в критичном состоянии, то можно рассмотреть и другие варианты до того, как освободится помещение в доме на улице Кузбасской дивизии. До 6 апреля Алексей Синдеев должен выехать на место и доложить о ситуации.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...