0

Дмитрий Быстров: Псковская область успешно пережила отопительный сезон 2014-2015

Псковская область успешно пережила отопительный сезон 2014-2015, заявил председатель комитета по строительству и ЖКХ администрации Псковской области Дмитрий Быстров в ходе состоявшегося сегодня, 25 марта, в Великих Луках совещания губернатора региона с главами муниципальных образования области.

Дмитрий Быстров рассказал, что к отопительному сезону регион готовится «в новом формате». На подготовку к зиме было направлено 680 млн. рублей. «Подготовка оценена на 100%. Весь жилой фонд к отоплению был подключен вовремя. Ростехнадзором было выявлено незначительное замечание Псковскому району. Я думаю в мае-июне все необходимые работы выполним. К следующему отопительному сезону у Ростехнадзора претензий не будет», - заверил председатель областного комитета по ЖКХ.

По его словам, в котельных посёлка Заплюсье и в котельной Пушкиногорского района не хватало топлива, но «теперь недостаток пополнен». Кроме того, имелись текущие нарушения тепло-, электро- и водоснабжения. Дмитрий Быстров также отметил, что в коммунальном хозяйстве области «есть положительная динамика по снижению аварийности».

«К сожалению, есть задолженность в 1 миллиард 50 миллионов рублей за газ, электричество, уголь, мазут, торф и т. д.», - добавил чиновник, напомнив, что по итогам отопительного сезона 2013-2014 годов задолженность составляла около 800 миллионов рублей.

«Я бы попросил рекомендовать федеральным организациям провести работу по погашению задолженностей. И глав муниципальных образований я бы попросил рассмотреть этот вопрос подробнее», - добавил Дмитрий Быстров.

Самая большая задолженность наблюдается в Псковском и Островском районах. «Псковский район был вынужден организовать новое предприятие, которое не имеет задолженностей. Есть основания полагать, что оно нормально будет осуществлять свою деятельность», - рассказал Дмитрий Быстров. «По Острову проведён большой комплекс мероприятий. Сменился директор муниципального предприятия, закрыта мазутная котельная. Есть понимание, что в среднесрочной перспективе предприятие сможет финансовый план оздоровления провести и выйти из этой ситуации», - также сообщил он.

«Совместно с Газпромом мы проводили заседание, на котором обсуждали пятилетнюю отсрочку по погашению платежей для муниципальных образований», - также рассказал Дмитрий Быстров. 

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...