0

К Международным Ганзейским дням в Пскове отремонтируют Городской культурный центр

Городской культурный центр будет полностью отремонтирован к проведению в Пскове Международных Ганзейских дней в 2019 году. По предварительным подсчетам экспертов, на ремонт потребуются около 150 млн рублей, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

По задумке городских властей, именно ГКЦ будет принимать основные мероприятия Международной Ганзы в 2019 году. За предстоящие четыре года необходимо провести внешнюю и внутреннюю перепланировку здания, полностью заменить полы, двери, потолки, оконные блоки в залах, отремонтировать туалеты, подвальное и подсобные помещения, установить козырьки над центральным входом, обеспечить подсветку здания, выполнить некоторые косметические работы. Территория вокруг Городского культурного центра, площадь которой превышает 4 тысячи квадратных метров, также потребует благоустройства.

«Расходы по разработке проектной документации готова взять на себя администрация региона. Губернатор области Андрей Турчак обсуждал реконструкцию ГКЦ к Ганзе-2019 с министром культуры РФ Владимиром Мединским. Мы ожидаем финансовую поддержку», - рассказал глава Пскова Иван Цецерский на церемонии чествования работников культуры города 24 марта.

Ранее Андрей Турчак и Иван Цецерский договорились о софинансировании и старте ремонтных работ в ГКЦ в 2014 году. Так, из бюджетов двух уровней были выделены 15 млн рублей  для установки системы вентиляции, полной замены системы отопления и электропроводки внутри здания. Также были отремонтированы звуковая студия и лестничные проемы, заменены оконные блоки.

На улучшение мер противопожарной безопасности из средств целевых субсидий были направлены почти 6,5 млн рублей. В частности, в большом концертном зале установили системы автоматического пожаротушения и дымоудаления,  привели в  соответствие с требованиями пожарной безопасности эвакуационные выходы.

В соответствии с заключенным в 2014 году контрактом в текущем году будет произведен окончательный расчет за ремонт системы отопления и вентиляции - в городском бюджете на эти цели в заложены около 2 млн рублей. Кроме того, порядка 1,2 млн рублей потребуется на установку системы кондиционирования в большом и малом залах, монтаж и техническое обслуживание камер наблюдения, установку уличной подсветки здания для круглосуточного наружного наблюдения.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...