5

Собираемость взносов на капремонт в Псковской области достигла 75,7%

75,7% составляет собираемость взносов на капремонт в Псковской области. Об этом сообщил директор Фонда капитального ремонта в регионе Сергей Макарченко на пресс-конференции 14 марта, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. «Сейчас мы стали централизованно доставлять квитанции, на подходе вторая», - рассказал Сергей Макарченко.
  • То есть этому умнику нужны активные собственники, но НЕ ОЧЕНЬ ? Типа псевдообщественника седого Алексея Кириллова, который вещает от имени населения всякий бред и поддерживает все сомнительные нововведения в сфере ЖКХ Пск.области типа СОИ,ОДН?
  • Этот пока И.о. умудрился в ТВ сюжете сказать, что панику зря подняли из-за обрушения подвала-стены-пола по ул.Советской,45. Люди жилья лишены, а ЭТОТ сказки расказывает...
  • Как бы правоохранительные органы проверили его диплом про гос.и муницип.службу? Везде писали,что у него два незаконченных высших. И это не было ПсковГУ. А тут Корсакова снимают, и у Макарченко вдруг готовенькая "корочка" образовалась для соответствия РО ФКР. ... Хотя это и не госслужба вовсе. И диплом без специальности. И стажа никаного подходящего нет…
  • рос
    По поводу взысканий по капремонту. В соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ Фонд вправе направлять собственнику претензии и предъявлять иски только ПОСЛЕ выполнения капремонта в МКД, в котором проживает этот собственник.
    Т.к. в данном случае для собственника Фонд стал кредитором и у него возникло законное право требовать возврата потраченных средств.
    Либо если собственник сам ДОБРОВОЛЬНО (а не принудительно) принял решение о предоплате капремонта.
    Начисление пени на авансовый платеж - юридический нонсенс.
    Гражданского-правовые отношения между собственником в МКД и ФКР признаются не возникшими в случае, когда собственник не акцептировал оферту (в виде выставленного счета).
    При отсутствии же гражданско-правовых отношений возникает вопрос в правомочности фонда быть истцом.
    Фонд ведь в этом случае ответчиком по суду быть не может, а следовательно, не может быть и истцом.
  • андрей
    не платил эти взносы в никуда и платить не буду
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...