20

Московский блогер пожелал Ивану Цецерскому иметь дома туалет как в Псковском кремле

Московский блогер Аркадий Гершман побывал в Пскове и посвятил этой поездке два поста в своём «Живом Журнале». Первая запись называется «Как смешать человека с дерьмом – учитесь у Пскова». Речь здесь идёт об отсутствии на территории Псковского кремля современного туалета для туристов и горожан.
  • Когда у власти солдафон с одной извилиной,в городе все останется по прежнему.
  • Этот солдафон-от культуры. Поэтому мог бы быть и покреативнее ! А парень Аркадий всё отлично подметил. И без злобы, с которой на него сейчас накинутся все.
  • Побольше бы таких Аркадиев. Может когда-нибудь, тел через 30, их услышат псковские власти и псковские люди, привычные жить в дерьме и безвкусице, и считающие это нормой. Почему так сложно прививается на Псковщине вкус, гармония, красота?!!! Это просто не "прилипает" к псковским людям - ни с молоком матерей, ни с привнесением извне - тут же корёжат, ломают, топчут и..живут как привыкли - в грязи и уродстве.
  • ***
    Полностью согласен и поддерживаю автора. Туалет в Кремле (каким мы его сейчас видим) - это позорище! Там должен быть цивилизованный туалет. Кабинки поставили на набережной у Власьевской башни, но не все туда побегут, когда экскурсии идут внутри Кремля.
    Машины во дворах стоят на газонах. А кто контролирует, где они размещаются? Должна быть создана специальная комиссия (возможно, такая и существует на бумаге), которая бы постоянно проводила рейды, контролировала парковку и ШРАФОВАЛА НЕРАДИВЫХ АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ!
    Тротуары на улицах города - это тоже больная тема. Улица Я.Фабрициуса - центральная от ж.д. вокзала...ужасная!!! лужи и грязь! Остановка - площадь Ленина - всегда на тротуаре стоит огромная лужа и люди обходят её по газону!!! Уже вытоптали газоны и слева и справа!!! И таких мест огромное множество..можно перечислять и перечислять....
  • Проблема как раз в том, что псковским людям и ими же выбранным властям это кажется нормально. Ничего не режет глаз. Ни грязь, ни отходы, ни лужи, ни вонючие мусорные баки. По поводу баков - так вообще песня! В Пскове норма - в центре двора забомбить помойку!! И всем кажется это нормально ))) Ходят гуськом, как стадо баранов, громоздят горы отходов в центре двора, которые потом по всему двору и разносятся - ветром ли или бомжами.. А вы говорите у стен Кремля мусорные баки )))) это еще ничего, стоят так скромно у стеночки.
    Как правильно писал Булгаков - разруха у нас в головах. И в Пскове это почему-то это очень глубоко и скорее всего неизлечимо. Жаль.
    Вся Культура в нас исчезла после исчезновения Псковской Вечевой Республики. И люди - светлые, образованные, культурные.. И традиции к порядку и чистоте.
  • А этот дристун-блогер в жизни чем известен еще извесетен, кроме раскидывания гумна с гаджета и сетях? Скамейки по ночам ломает? Женилка отросла да на смартфон заработал? Каждый кал лезет взрослых дядь учить не чего не делая.
  • Весь уровень сфоткать туалет и прокомментировать).
  • >>> *** (13:54 08.12.2017):
    ***
    Мест для парковки иногда просто нет, если были бы места, никто бы на газоны и не ставил. Штрафовать надо тогда, когда место есть, а машина на газоне!
  • Только НЕ старая БРУСЧАТКА - там волуны, по ним ходить невозможно!!! Этот аркашка молодой, ноги не болят, на каблуках не ходит, трость или не дай БОГ костыли не применяет, поэтому не знает как на той древней брусчатке ноги ломают, и как зимой головы разбивают!
  • ***
    >>> (14:13 08.12.2017):

    Мест для парковки иногда просто нет, если были бы места, никто бы на газоны и не ставил. Штрафовать надо тогда, когда место есть, а машина на газоне!
    Нет мест для парковки - покупайте гараж.
  • Вам не ходить по брусчатке предлагают. А асфальт на нее не класть. Сохраняется колорит древности. Во всей европейских городах - сохранены брусчатые улицы. Неудобство только для автомобилистов на низкопрофильных (шины) автомобилях. ))
  • В маленьких городках Италии тоже мало места для парковок,но у них даже небольшие площадки все имеют маркировку,как правильно здесь поставить автомобиль,и получается на небольшом пятачке паркуется значительное количество автомобилей.
  • морис бежар
    город действительно с огромным культурным и туристическим потенциалом превращен в огромную помойку и отвратителен как для местных жителей так и для туристов. администрация города озабочена только собственным благосостоянием и по этому не делает и не будет делать ничего, чтобы как то исправить ситуацию. она будет только бодро рапортовать о всяких там ганзейских днях и распиливать очередные миллионы, которые перечисляются на разные ганзы.
    стыд и позор!
  • >>> морис бежар (15:17 08.12.2017):
    морис бежар
    город действительно с огромным культурным и туристическим потенциалом превращен в огромную помойку и отвратителен как для местных жителей так и для туристов. администрация города озабочена только собственным благосостоянием и по этому не делает и не будет делать ничего, чтобы как то исправить ситуацию. она будет только бодро рапортовать о всяких там ганзейских днях и распиливать очередные миллионы, которые перечисляются на разные ганзы.
    стыд и позор!
    Морис Бежар прав. Как же им не стыдно?!! Ничем не запомнятся горожанам, кроме грязи, вони и их полной бесхозяйственности и безразличию к городу и людям.
  • Ездили в Изборск побродили по крепости и в окрестностях. Природа изумительная. Потом ребенок захотел в туалет, так и не нашли туалет в Изборске, только за автостанцией ( ларек маленький автостанция)нашли железобетонное сооружение с М и Ж, позорище.
  • >>> (14:21 08.12.2017):

    Только НЕ старая БРУСЧАТКА - там волуны, по ним ходить невозможно!!! Этот аркашка молодой, ноги не болят, на каблуках не ходит, трость или не дай БОГ костыли не применяет, поэтому не знает как на той древней брусчатке ноги ломают, и как зимой головы разбивают!
    А с чего это вы собрались ходить по дороге и на каблуках еще? Для ходьбы тротуары есть, а не дороги.
  • Какая еще "совесть"?. В роду цецерских и слова такого не слышали.Хамье неумытое.
  • Для нашего древнего исторического города, расположенного недалеко от границы с Европой нужна помощь федералов. Простой пример - Сочи. Курортный город был в разрухе, похлеще Пскова. Буквально за пару-тройку лет стал город-сад, современный до такой степени, что диву даешься.
    В чем заслуга жителей Сочи, что так быстро всё преобразилось? В чем вина сочинцев, что жили раньше в развалинах и грязи?
  • Приехал москвич в Псков и пальцы гнет, псковичей с какашками сравнивает. А чем москвичи лучше псковичей? Почему все деньги им, а псковичам кукиш без масла?
  • А я всё равно люблю Псков!!! Но с общественными туалетами надо что-то делать. Это лицо санитарной изнанки города. Сваливать эту проблему на других, удел слабого руководителя. И чтобы он не лепетал в своё оправдание, выглядит это карикатурным посланием в забытый раздел журнала "Крокодил" — "нарочно не придумаешь". Всем мира и добра, и уютных кабинок в сортирах, где мочить кого-то, никогда не придёт в голову...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...