11

НАРОДНАЯ ЛЕНТА: Как живёшь, улица Калинина?

gik

На днях закончили прокладку второго слоя асфальта. Моя оценка работы  –  с  натяжкой четыре с минусом:  уже сейчас после дождя образуется на асфальте много луж,  а некоторые люки «провалились».
  • Ольга
    В общем и целом, согласна! Автору пять с минусом!
  • Столько денег вбухали и чего-то не качественно сделали...
  • А сколько денег "вбухали", вы знаете?
  • Тёмный
    Жаль, что мои фото расположились не в последовательности текста. Это затрудняет восприятие картины ремонта Калинина.
    Сколько денег "вбухано" в Калинина? Наверно, точную сумму сейчас трудно определить.
    Но сайте ПАИ была озвучена сумма на ремонт этого "бельма в глазу" - 155 миллионов рублей. Причём к первоначальной сумме 80 миллионов потом было добавлено ещё 75 миллионов на ремонт Калинина и прилегающих улиц. Это на укладку второго слоя асфальта и благоустройство. В сумме и получается 155 миллионов. Солидные деньги из городского бюджета.
    Асфальт уже уложили, а благоустройство продолжается. С газонами, наверно, закончили. Осталось снять плёнку с газонов, расположенных на территории от улицы Георгиевской до Детской и около Кузнецкой. И будет виден результат работы.
    Но я уверен, что и на этих газонах также будут преобладать сорняки. То есть благоустройство самой улицы выполнено на тройку.
    Из прилегающих улиц в работе в настоящее время только улица Красных просвещенцев.
    В то же время сообщалось, что будет проведён новый аукцион на выполнение работ второй очереди - это 46,7 миллионов рублей из федерального бюджета и 7,6 млн. рублей – из областного.
    Что входит в эти суммы, мне неизвестно. Смею предположить, что это, в том числе, и ремонт прилегающих улиц. Проведён ли уже аукцион, мне неизвестно.
  • Так их, так, уважаемый GIK, к ответу бракоделов и расхитителей! С Днем рождения!
  • >>> Портвейн 777 (09:06 04.07.2016):
    Портвейн 777
    Так их, так, уважаемый GIK, к ответу бракоделов и расхитителей! С Днем рождения!
    Спасибо, Портвейн. Мне приятно, что ты ещё помнишь мою дату. Всех благ тебе и здоровья!
  • Фима
    Весь город,"типа газоны" - в сорняках . Нет денег на посадку кустов и деревьев? А где же они? Или это " гениальное " решение " архитэктора" - закатать всё в асфальт и изобразить 300 лет ухода за газонами?
    Стыдно за власть, за безвкусицу и безмозглость - в лесном краю - без деревьев....
  • Тёмный
    >>> Фима (15:08 11.07.2016):
    Фима
    Весь город,"типа газоны" - в сорняках . Нет денег на посадку кустов и деревьев? А где же они? Или это " гениальное " решение " архитэктора" - закатать всё в асфальт и изобразить 300 лет ухода за газонами?
    Стыдно за власть, за безвкусицу и безмозглость - в лесном краю - без деревьев....
    Да, идея "загазонировать" улицу Калинина воистину гениальна (напрашивается - проспект вместо улицы. Но имя проспекту нужно иное).
    И свежее тому подтверждение недавно видел своими глазами: косили сорняки вместе с травой. Так поступают неумные люди - на следующий год сорняки окончательно победят траву газонную, ибо их (сорняков) значительно больше травы.
    Что касается посадки деревьев. С ними очень много хлопот добавится, особенно, когда они станут большими. И нашему Управлению городского хозяйства с деревьями не справиться. Подтверждение тому - "гениальные" газоны.
    С кустиками должно быть проще, если регулярно их обрезать. Но их пока нет. Видимо, не подошло ещё время для посадки.
    И простой вопрос. Почему из двенадцати установленных скамеек две оказались без урн?
  • Интересный Вы человек, сказал бы Вам, уважаемый GIK, Остап Бендер.
    Уже, кажется, всем понятно, что нет дела до улицы Калинина у тех, кому это положено по долгу службы.
    А Вам все неймется -расшатываете нервы городским чиновникам, а они у них и так напряжены да предела, натянуты струнами, не как у виолончели - как у арфы. Они последние шансы используют на всю катушку, не мешайте им заниматься обычным делом.
  • >>> Портвейн 777 (17:48 11.07.2016):
    Портвейн 777
    Интересный Вы человек, сказал бы Вам, уважаемый GIK, Остап Бендер.
    Уже, кажется, всем понятно, что нет дела до улицы Калинина у тех, кому это положено по долгу службы.
    А Вам все неймется -расшатываете нервы городским чиновникам, а они у них и так напряжены да предела, натянуты струнами, не как у виолончели - как у арфы. Они последние шансы используют на всю катушку, не мешайте им заниматься обычным делом.
    Не переживай, Портвейн. Горбатого могила исправит.
    Жизнь - продолжается. И подтверждение тому - моё наступившее семидесяти девятилетие.
    И старший внук подарил мне фото, а я ему - рифмованные строки.
    https://ццц.facebook.кom/photo.php?fbid=1118619468199293&set=p.1118619468199293&type=3&theater
  • Жаль, уважаемый GIK, что страница Вашего внука в ФБ открыта не для всех. Но мы уверены, что там все хорошо - и стихи и фото. Пусть и дальше внук радует.
    Здоровья и терпения на радость пернатым и назло криворуким!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...