14

Валерий Полупанов: Монолитный каркас профсоюзной гостиницы может накрениться только из-за землетрясения или движения грунтов

Председатель Государственного комитета Псковской области по строительному и жилищному надзору Валерий Полупанов прокомментировал ситуацию с накренившимся зданием недостроенной профсоюзной гостиницы на берегу Великой в Пскове. Напомним, соответствующий снимок опубликовал на своей странице в социальной сети Instagram главный редактор газеты «Курьеръ» Олег Константинов. 
  • пскабской
    На фото ясно видно крен! Не нужно быть инженером-строителем, чтобы это заметить! Уже давно пора демонтировать этот долгострой в центре Пскова!
  • Данный каркас представляет собой сборно-монолитную конструкцию! Тоесть это конструкция из несущих ригелей опирающихся на колонны и представляющие собой единое целое, на которые в свою очередь опираются плиты перекрытий! Из за того, что здание долгое время стояло "открытой всем ветрам" несущие конструкции могли потерять свою несущую способность подвергаясь длительному воздействию атмосферных осадков и выветриванию. Необходимо срочно оградить данный объект и приступить к его демонтажу!
  • А он и так уже давно огражден, еще в 90-х. И будет демонтирован нынешним собственником. Так что не нужно наводить панику.
  • а, т. е. его продали админстрации ПО , чтобы за бюджетные деньги провести демонтаж, а потом обратно выкупят за бесценок) бизнес по-русски...
  • Ольга
    Ну если такой "великий строитель" как Полупанов так "хорошо" разбирается в кренах таких долгостроях, то становится понятным почему так убого застраивается ДРЕВНЕЙШИЙ ГОРОД ПСКОВ.
  • >>> Ольга (06:46 07.06.2016):
    Ольга
    Ну если такой "великий строитель" как Полупанов так "хорошо" разбирается в кренах таких долгостроях, то становится понятным почему так убого застраивается ДРЕВНЕЙШИЙ ГОРОД ПСКОВ.
    архитекторы специялисты... идите коров доить, трава стоит некошенная...
  • Однако некоторые комментарии просто изумляют...
    Для справки, особо знающим:
    это здание в собственности холдинга Лузина Я.В. Лузин - депутат Псковского ОС, в администрации ПО не работает с декабря 2010 года.
    Если внимательно приглядеться, то крен дал тот самый участок здания, который ранее начали демонтировать. Остальные части стоят без наклона.
    А почему фотосъемка сделана только с одного ракурса? Если подойти с другого боку, станет видно, что крен-то больше в сторону реки, а не на Дом Батова. Оригинальное сравнение с Пизанской башней... Но это здание не башня и не сможет как башенный кран завалиться на бок, при любом раскладе. Это даже неинженеру-нестроителю должно быть понятно.
    И где логическая связь между мнением Полупанова, неважно, "великий он строитель" или нет и "понятностью, почему так убого застраивается ДРЕВНЕЙШИЙ ГОРОД ПСКОВ"?
    Вот уж действительно, лишь бы тявкнуть, извините за некоторую резкость...
  • Эта гостиница стоит на плывуне.
  • А что вообще этот Полупанов знает, кроме даты получения зарплаты?
  • Турчак привез в Псков каких-то странных людей или в СПБ все такие?
  • Стоит на плывуне? Больше 30 лет и не уплыла? Сам то хоть понял, что пишешь?
  • вот такие дебилы отвечают за строительство... "я не знаю"... А должен, иначе какого хрена ты вообще на работе делаешь???
  • Полупанову
    Вопреки Вашим заверениям здание гостиницы рухнуло! Знаток!:)))
  • Где вы увидели строительство, про двинутые? Идет снос здания, не рухнуло оно само. Прежде, чем визжать и ярлыки вешать, разберитесь и на себя со стороны посмотрите!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...