5

«Пивнушки и ресторанчики» должны быть не единственным наполнением пространства улицы Свердлова, считает глава региона

В Пскове стоит вопрос по содержанию и наполнению пешеходных зон. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня, 16 марта, заявил глава региона Андрей Турчак на заседании Общественного совета по культурному наследию в ходе обсуждения проекта реконструкции улицы Свердлова и прилегающих парковых зон в рамках создания обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Псковский».
  • Перед тем, как начнет работать специалист над реконструкцией не только одной улицы, а всего центра в целом нужно спрашивать про место, где живет этот специалист, если за чертой ЦЕНТРА Пскова, то нельзя этого специалиста подпускать даже к обсуждению какой должна быть эта улица!
    Здесь нужен специалист, который каждый день на протяжении не одного десятилетия "дышит" именно центром города, его историей, а не современным представлением о жизни.
    Исторический центр должен оставаться каким он был сто-двести лет назад и чтобы нам гордится тем, что нам удалось его сохранить, а не превращать в запсковье или в завеличье, где одни высотки, магазины, асфальт и машины на газонах!
    В центре города Пскова воздух должен быть наполнен духовным запахом церквей, ЗЕЛЕНИ, звуком детского смеха, регулярного базара, криками со спортивных арен, новыми песнями и конечно же запахом свежего пива, чтобы был стимул выбраться с детьми из домашнего заточения в центр города погулять, отдохнуть глазами и мыслями!!!
  • откуда ты, Турчак?
    на центральных улицах Санкт-Петербурга разве не главное наполнение пространства улиц пивнушки и ресторанчики? Вот какими должны они быть, в т.ч. в Пскове, вот это уже работа администрации, между прочим Ваша работа!!!
  • Преображенский
    Кто на ком стоял?!
  • >>> откуда ты, Турчак? (17:37 16.03.2016):
    откуда ты, Турчак?
    на центральных улицах Санкт-Петербурга разве не главное наполнение пространства улиц пивнушки и ресторанчики? Вот какими должны они быть, в т.ч. в Пскове, вот это уже работа администрации, между прочим Ваша работа!!!
    это не работа губера, это работа специалистов, которые отвечают за направления своей деятельности! не тормози, сникерсни!
  • Современный город Псков насилует и надругается над своей стариной.
    Этому есть примеры:
    1 Историческое здание, жилой дом, ул. Кузнецкая, д. 7
    -вокруг него или в нём отделение Фонда Социального страхования.
    2 Историческое здание, доходный дом крестьянина Герасима Ивановича Смирнова. Старинный особняк в банковских тисках.
    -вокруг него или в нём Сберегательный банк
    3 Совсем недавний пример БУЛЬДОЗЕР на Покровском бастионе – высокой земляной насыпи, примкнувшей к Покровской башне с юга.(когда строили новую набережную)
    И, наверное, есть другие примеры,
    только о них могут рассказать уже настоящие историки...
    Может и в Минкультуре прокуратура что то найдёт.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...