0

Итоги проекта «Заряди энергией свой дом» подведены в Псковской области

Итоги проекта «Заряди энергией свой дом» подвёл председатель Союза собственников недвижимости Псковской области Алексей Кириллов. Об этом с пресс-конференции в пресс-центре «Псковской правды» 18 сентября сообщает корреспондент Псковского агентства информации.  

Алексей Кириллов напомнил, что проект подходит к концу, он начал реализоваться с начала года на средства президентского гранта. За этот срок прошли сотни мероприятий почти во всех районах, еще один семинар в Пскове планируется провести до конца месяца. Председатель Союза собственников недвижимости уточнил, что в конце мая была проведена серия праздников, в том числе «День соседей», в рамках которого работали 35 площадок в области, в праздновании приняли участие более 2 тыс. человек. Алексей Кириллов отметил, что организовано огромное количество субботников, дворовых игр, региональный конкурс «Горжусь своим домом, своим двором». Последний проходил в три этапа: благоустройство двора в зимний, весенний и летний период. На подведении итогов конкурса присутствовали 140 человек.

Также состоялись 4 опроса населения для выяснения основных проблем. Алексей Кириллов рассказал, что псковичи чаще всего говорят в опросах о высоких тарифах (тему затронули более 69% опрошенных); взаимодействии с управляющими организациями, которые не в полной мере исполняют свои обязанности. Он пояснил, что более 50% опрошенных отметили неубранные подъезды, разбитые лампочки, люди также переживают, когда управляющие компании не выходят на общие собрания, жалуются на бездействие государственного жилищного надзора. В то же время снизилось количество жалоб на ресурсоснабжающие компании, но, по словам специалиста, это связано с тем, что опросы проходили в весенне-летний период.

Алексей Кириллов коснулся и темы развития Территориального общественного самоуправления (ТОС): «Нашли интересных людей в районах, которые готовы сформировать ТОСы. Уже есть 26 гражданских групп, которые готовы работать по ТОСам», - заявил спикер и добавил, что найдены достаточно интересные формы развития ТОСов, в качестве примера он привел институт общественных помощников в Великих Луках.

«В рамках проекта взаимодействовали с Коми, Санкт-Петербургом, Москвой, оттуда приглашали экспертов и сами делились опытом, - продолжил Алексей Кириллов. - Недавно занялись вопросом стрит-арта, задались целью найти художников». Он сообщил, что 22 сентября с 13:00 до 19:00 в Детской деревне – SOS Псков состоится мероприятие с участием специалистов по стрит-арту из Петербурга, которые представят свои концепции.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...