0

Власти Псковской области включат мост в Дедовичах в перспективный план ремонта

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников  1 августа в ходе рабочей поездки в Дедовичский район сделал остановку на въезде в Дедовичи у моста через реку Шелонь — главную транспортную «артерию» посёлка. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, мост был построен 50 лет назад и с тех пор ни разу капитально не ремонтировался. 

«Этот мост, по сути, лицо города, и просто косметическим ремонтом здесь не обойтись, нужны капитальные работы», — сказал глава района Геннадий Афанасьев.

Он также отметил, что в целях сохранения и обеспечения безопасности дорожного движения на мосту ограничена скорость до 20 километров в час.

«Считали сколько нужно на ремонт?» — спросил Михаил Ведерников.

«По ценам 2016 года, около 700 миллионов рублей», — ответил глава муниципалитета.

Михаил Ведерников отметил, что накануне провел совещание по ремонту областных дорог и мостов, где обсуждались перспективные планы работ в рамках реализации 204-го Указа президента РФ. Врио главы региона поручил включить мост в Дедовичах в план мероприятий, а главе района — актуализировать смету.

«У нас в регионе несколько таких аварийных мостов. Постепенно необходимо приводить их в порядок», — заключил Михаил Ведерников. Он также заявил о намерении обратиться в Росавтодор с просьбой оказать содействие региону в ремонте наиболее крупных и социально-значимых мостов.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...