4

Дмитрий Быстров о вандализме в городском парке Острова: Дело принципа – найти и наказать тех, кто это сделал

«Дело принципа – найти и наказать тех, кто это сделал. Причем процесс нужно провести в публичной плоскости, чтобы другим неповадно было», - заявил глава Островского района Дмитрий Быстров, комментируя акт вандализма в городском парке, который недавно был отремонтирован. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Дмитрий Быстров

Напомним, в ночь на 1 августа неизвестные разгромили Парк Победы, отремонтированный в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда». В парке сломаны скамейки, повреждены клумбы, опрокинуты урны, разбита доска почета. По факту вандализма в Острове направлено заявление в полицию. Дмитрий Быстров также напомнил об уголовной ответственности за вандализм.

Глава района отметил, что парк благоустраивается для комфортного отдыха жителей и гостей города, в его ремонт вкладываются значительные денежные средства и труд людей. В ближайшее время силами муниципалитета зона отдыха будет приведена в порядок, добавил он.

Напомним, парк в городе Острове обновляется в рамках партийного проекта «Единой России» «Городская среда». После окончания первого этапа благоустройства он заметно преобразился и превратился в современную зону семейного отдыха.

Планируется, что после завершения второго этапа работ уже в этом году здесь появятся новый детский игровой комплекс и воркаут-площадка для молодёжи. Существенно изменится и конструкция летней эстрады.

Проект ремонта городского пространства был разработан с учётом пожеланий местных жителей и общественности Острова. Общая стоимость двух этапов работ составляет порядка 11 млн рублей. Средства на реализацию направляются из бюджетов всех уровней.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...