0

Почти 4 млн рублей выделены на оборудование для детей с ограниченными возможностями здоровья в новой школе Дно

Для Дновской средней общеобразовательной школы №50, для которой строится новое здание, будет закуплено оборудование для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. На сайте госзакупок объявлен аукцион на поставку и монтаж такого оборудования.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 3 млн 841 тысяча 548,67 рубля. Финансирование осуществляется за счет средств бюджета Дновского района, куда поступили средства федерального бюджета по программе «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016-2025 годы.

Закупить планируется кресло-коляску и скамейку для инвалидов, специальный стол для учеников  с детским церебральным параличом, адаптированную беспроводную клавиатуру, адаптированный компьютерный джойстик, ресивер для беспроводной связи. Также подрядчику предстоит оборудовать туалет для инвалидов, смонтировать систему вызова помощника, установить информационные системы  для слабослышащих детей, оборудовать специальными накладками пол и ступени. Кроме того, специальное оборудование должно быть установлено в актовом зале, спортивном коплексе, столовой, рекреациях и коридорах учебного заведения. 

Аукцион пройдет 20 августа. Работы необходимо завершить до 15 июля 2019 года.

Напомним, что вместо старого аварийного здания школы № 50 будет построена новая школа. На строительство образовательного учреждения будут направлены более 350 млн рублей из федерального бюджета. Новое трехэтажное здание рассчитано на 500 учебных мест и будет соответствовать всем современным требованиям. Школа строится в рамках федеральной программы по созданию новых учебных мест в образовательных учреждениях. Реализация проекта находится на личном контроле врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. Новая школа в Дно будет готова к 1 сентября следующего года.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...