0

Авторы проектов благоустройства территорий смогут получить финансовую поддержку

Одна из номинаций Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2018» - «Вокруг меня» - посвящена проектам в сфере защиты экологии, урбанистики и улучшения городского пространства. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Минстроя, к участию приглашаются волонтеры, руководители и представители добровольческих некоммерческих организаций, сотрудники государственных учреждений, коммерческих компаний и других инициативных групп. Заявки на участие принимаются до 1 июля.

В номинации «Вокруг меня» будут оцениваться проекты, направленные на организацию комфортной городской среды, создание новых культурных пространств, помощь в благоустройстве населенных пунктов и сохранении экологии. Заявки должны представлять собой уже действующие проекты, где будут оцениваться конкретные результаты и уже имеющиеся достижения.

Финалисты конкурса представят свои проекты представителям органов власти. Это придаст импульс для реализации проектов  и послужит толчком для новых инициатив.

Победители конкурса будут награждены 5 декабря на итоговом Всероссийском форуме добровольцев. В этом году гранты составят: 1 место – 1 млн рублей, 2 место – 300 тыс. рублей и 3 место – 100 тыс. рублей.  

Подробнее о конкурсе и подача заявок на сайте Добровольцыроссии.рф/contests/2018/dobrovolec.

Отметим, конкурс «Доброволец России» проводится с 2009 года. Его целью является популяризация добровольчества среди молодёжи, а также выявление лучших добровольческих практик и наиболее эффективных общественно значимых проектов на территории России. В этом году конкурс проходит в 85 регионах России по 12 номинациям. На сегодняшний день подано более 3000 заявок от представителей практически всех регионов России. Организаторами конкурса выступили Росмолодежь, Роспатриотцентр и Ассоциация волонтерских центров.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...