0

Более 400 млн рублей задолжали псковские предприятия ЖКХ за потребленную электроэнергию

На сегодняшний день предприятия ЖКХ Псковской области накопили перед гарантирующим поставщиком электроэнергии более 400 млн рублей долгов за потреблённое электричество. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго»  со ссылкой на данные Управления реализации услуг.

По окончании отопительного сезона филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» по заявке ОАО «Псковэнергоагент» приступил к ограничению поставок электричества на котельные, принадлежащие предприятиям-должникам. По состоянию на 19 июня в Псковской области отключены 88 котельных. В некоторых районах долги за потребленную электроэнергию накопились за три, а то и пять лет. Наиболее злостными неплательщиками числятся предприятия ЖКХ Псковского, Великолукского, Плюсского, Стругокрасненского, Куньинского, Островского, Пушкиногорского районов.

В управлении реализации услуг «Псковэнерго» подчеркнули, что отключение электроэнергии происходит не внезапно — должников предварительно уведомляют о возможных последствиях, энергетики ведут с ними переговоры и только потом идут на строгие меры.

По словам специалистов, возможность ограничения режима потребления электроэнергии четко регламентирована в действующем законодательстве. «Псковэнерго» производит отключения электроснабжения после поступления телефонограммы от ОАО «Псковэнергоагент» - энергосбытовой компании, которая осуществляет расчеты с потребителями. В своих действиях энергетики строго руководствуются требованиями Правил полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утверждённых Постановлением правительства РФ № 442 от 04.05.2012 года.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...