0

142 вопроса рассмотрел комитет по земельным ресурсам гордумы Пскова за год

Сегодня, 1 июня, в ходе очередной 10-й сессии Псковской городской Думы шестого созыва утверидили отчет Комитета по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности за период с 22 сентября 2017 года по 30 апреля 2018 года. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

За отчетный период было проведено 9 заседаний Комитета, рассмотрено 142 вопроса, из них 8 вопросов контрольного характера, в том числе обращения граждан и депутатов Псковской городской Думы 6 созыва, 134 вопроса вынесены на рассмотрение сессии Псковской городской Думы с рекомендацией депутатам принять положительное решение.

Кроме того, депутаты на заседаниях комитета рассмотрели большой объем вопросов аренды муниципальных помещений, их реализации на выгодных для города условиях. В ведении комитета находятся вопросы, определяющие экономическое и градостроительное развитие Пскова, порядок управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности, решения о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий, Генеральный план развития города Пскова, документацию по планировке, градостроительству, межеванию территорий, Правила землепользования и застройки, а также пополнение казны города. В числе значимых вопросов, рассмотренных комитетом в отчетный период - проект Решения ПГД о создании Народного парка в районе Степановского лужка на Завеличье.

Парламентарии единогласно утвердили работу комитета.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...