0

На финансирование программы «Молодая семья» Псковской области требуется 1,8 млрд

На данный момент объём средств, требуемых от регионального бюджета на финансирование программы по субсидированию приобретения жилья «Молодая семья» составляет более 1,8 млрд рублей. Об этом врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников заявил в ходе отчета о работе в 2017 году перед депутатами областного Собрания сегодня, 31 мая.

Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, глава региона сообщил, что в 2018 году на эту программу будет направлено 13,8 млн рублей.

По его словам, власти области продолжают работать с ликвидацией очередей в направлении обеспечения жилыми помещениями сирот и молодых семей.

Михаил Ведерников добавил, что общий объем финансирования на 2017 год по разделу «Социальная политика» составил 4,6 млрд рублей, в том числе, из федерального бюджета – 1,3 млрд рублей.

В 2017 году право собственности на земельные участки оформили 195 многодетных семей. В Реестре учета граждан, имеющих право на однократное бесплатное предоставление земельных участков, при этом состоит почти 3 тысячи граждан с тремя и более детьми.

С 2018 года начались выплаты при рождении первенца. Увеличен размер ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка или последующих детей (10652 рубля), в связи с чем, дополнительно предусмотрено 54,5 млн рублей.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>
  • Сюжет
  • Отчет врио губернатора - 2018
Как улучшилась жизнь псковичей в 2017 году (ИНФОГРАФИКА) Михаил Ведерников: Наша главная задача – создание сильной команды Сергей Петров об отчете врио губернатора: Это не просто отчет, а поставленные задачи Геннадий Афанасьев: Михаил Ведерников в отчете объективно рассказал о ситуации в области Михаил Ведерников хорошо подготовлен и вник в суть проблем региона — Елена Бибикова Александр Ващенков: Михаил Ведерников полностью погрузился в суть проблем, которые есть в Псковской области Дмитрий Быстров об отчете врио губернатора: Не было ни одного вопроса, который остался бы не освещенным 24/7 Анатолий Тиханов: Мне понравилось, что в докладе Михаил Ведерников без лишней эмоциональности ответил на вопросы оппозиции Михаил Ведерников изучил состояние дел в регионе и уже начал принимать конкретные решения - Владимир Яников


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...