0

Михаил Ведерников поручил решить проблемы с водоснабжением Новохованска Невельского района

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников дал поручение решить проблемы с водоснабжением поселка Новохованск Невельского района. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, в ходе посещения губернатором населенного пункта сегодня, 29 мая, местные жители рассказали главе региона, что в населенном пункте не работает центральное водоснабжение. В результате, в настоящее время они вынуждены пользоваться колодцами. 

Также одна из жительниц пожаловалась на отмену поезда «Невель – Алеще». «Мы с руководством РЖД сейчас договорились, чтобы появился скоростной поезд «Ласточка» на маршруте «Псков – Санкт-Петербург», – ответил врио губернатора. – Я не обещаю, что у вас завтра поезд будет, я говорю, что проработаем этот вопрос». В качестве временной меры Михаил Ведерников предложил для организации транспортного сообщения между населенными пунктами раз в неделю  использовать «Газель» за счет областного бюджета.

По поводу строительства дороги от Невеля до поселка он пояснил, что эти работы запланированы на 2018 год. «Подрядчик взял на себя много больших объектов, –  сказал он. – Примерно в таком же формате в разных районах мы общаемся».

Также глава региона попросил показать «проблемные места» Новохованской средней общеобразовательной школы, и ему продемонстрировали лестницу, над которой протекает крыша, а также старые санузлы.

Самая большая проблема – крыша, на ремонт которой требуется 8,5 млн рублей. «На ремонт крыши мы найдем средства, я на этой неделе дам поручение», – подчеркнул Михаил Ведерников. 

Глава региона отметил, что родительский комитет должен помочь в покраске школы, а администрация - купить краску.

Версия для печати

Считаете ли вы правильной программу по установке общедомовых приборов учёта?

Вы уже проголосовали.

Посмотреть результаты >>>


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...